Фотокорреспондент «Известий» Наталья Парфенова показала свои фотографии

Начала работу фотовыставка фотокорреспондента «Известий» Натальи Парфеновой

 Впервые Наталья взяла фотоаппарат в руки, будучи шестиклассницей. К родительскому «Зениту» купила плёнку и химические реактивы. Фотоувеличитель подарил друг отца.

 

Ее первой фотосессией руководила мама. Но потом девочка осмелела и стала искать темы для снимков самостоятельно. В объективе оказались младший брат и подружки. Несмотря на учебу в художественной школе, связи между рисованием и фотографией не просматривала. Осознание фотографирования как искусства пришло в студенческие годы. Ведь в МГТУ имени Баумана, который окончила, учили, в том числе, и объективно-реалистичному взгляду на жизнь.

Теперь она воспринимала процесс фотографирования не только как фотофиксацию, ей хотелось научиться делать художественные снимки, особенно когда появился «Canon», который заряжался исключительно цветной пленкой.

 

Настоящую неодолимую тягу к фототворчеству Наталья почувствовала, когда родился сын. Именно фотодело должно стать работой по призванию, сказала она себе. И как только малыш подрос, пошла учиться. Окончила школу журналистики «ИЗВЕСТИЯ», многое освоила, познакомилась с мастерами.

 

Настоящей фотолюбовью Натальи Парфеновой является пейзажная съёмка. Она говорит, что это умиротворяет душу ее и всех тех, кому небезынтересно подобное творчество. Достижения современной техники позволяют ей вести съемку на полноформатном цифровом фотоаппарате. И кажется у нее это очень хорошо получается. В этом можно убедиться, посмотрев фотографии Натальи Парфеновой в разделе фотовыставка.

Информбюро «Наследники Победы»

 

08 октября 2009 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.552;
DB: 28 за 0.144;
RAM: 12.54 из 128M;
Memcache: не установлен