ГАЛА-КОНЦЕРТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» СОСТОЯЛСЯ В МОСКВЕ


9 мая 2014г в зале полководцев ФГУК «Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Поклонной горе г. Москвы состоялся гала-концерт Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», в котором приняли участие лучшие номера и лауреаты фестиваля из различных регионов страны.


Первый фестиваль патриотической песни «Наследники Победы» был проведен в мае 2006 года в г. Лыткарино Московской области в честь 65-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. В августе 2006 года он состоялся на Камчатке. Затем отборочные туры и гала-концерты прошли в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, в Республике Мордовия, в Курской, Ростовской, Пензенской, Ярославской, Рязанской областях, Тамбовской, Костромской областях в Москве и Московской области, в Украине , Белоруссии, Армении, Азербайджане, Казахстане, Осетии, на Новой Земле.
Лауреаты фестиваля регулярно принимают участие в праздничных концертах в Москве, субъектах РФ, странах СНГ, а также в концертах для военнослужащих в войсковых частях ЦВО и СКВО. С 2010 года проходит на постоянной основе в ЦФО г.
Фестиваль получил широкий отклик общественности, военно-патриотических организаций, молодежи и администраций городов , регионов стран.
Помимо конкурса и гала-концерта программа фестиваля, как правило, включает экскурсии, возложения цветов, встречи с ветеранами ВОВ, героями России и Советского Союза. Члены компетентного жюри фестиваля демонстрируют свое исполнительское мастерство и организуют мастер-классы, особо отмечают перспективных певцов.
В состав жюри входят Народные артисты России и Советского Союза – профессиональные преподаватели вокалисты в народном, академическом и эстрадном жанрах. В 2011 году для формирования жюри подписаны соглашения с государственной консерваторией им. Чайковского, академия им. Гнесиных, государственной академией им. Маймонида, Музыкальным педагогическим институтом и другими высшими и средними учебными заведениями культуры РФ.
С 2014 года фестиваль будет проходить в г. Бресте республика Беларусь, участие в котором примут талантливые исполнители из России стран бывшего Советского Союза, а также стран дальнего зарубежья.
Общее духовное пространство, программы мира и добра, основы воспитания, заложенные в социалистическом государстве, а также Великая победа над фашисткой Германией и ее сателлитами, достигнутая общими усилиями всех народов Советского Союза, и сегодня является основным звеном, связывающим и сплачивающим как ряды ветеранов так и народы независимых государств. Лейтмотивом всех проводимых мероприятий является всенародное подтверждение судьбоносного значения Победы Советского Союза и его Вооруженных Сил над врагом, достигнутой благодаря дружбе и единству и сплоченности наших народов. 

ИНФОРМБЮРО МС "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ"

14 мая 2014 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.582;
DB: 28 за 0.145;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен