Гала-концерт Международного фестиваля песни «Наследники Победы» в Москве

9 мая 2016 года в г. Москва, в зале Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной Горе состоялся Гала-концерт, посвященный 71-летию Победы с участием лауреатов Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» по Центральному и Приволжскому округам Российской Федерации, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Выезд участников Гала-концерта от Луганской Народной Республики в Москву стал возможным благодаря поддержке Общественного движения «Мир Луганщине», руководство которого высоко ценит творческую молодежь и постоянно помогает в организации конкурсов различных уровней.

В состав делегации Луганской Народной Республики вошли лауреаты первой премии Республиканского этапа фестиваля «Наследники Победы», который проходил в Луганске 27-28 ноября 2015 года. Среди участников Гала-концерта в Москве –преподаватели и студенты Института культуры и искусств ЛГУ имени Тараса Шевченко (Любовь Цупикова (Гран-При фестиваля в Луганске, обладательница специального приза Главы Луганской Народной Республики), Валерия Наркевич, Антон и Денис Радченко, казачий ансамбль ЛГУ имени Тараса Шевченко «Луганская слобода» (лауреаты первой премии Международного фестиваля песни «Наследники Победы»), Виталий Ювачев, представитель Далевского университета, лауреат первой премии в номинации «Соло», Анатолий Лаврентьев и вокальный квартет Луганской филармонии «Sforzando», лауреаты первой премии Международного фестиваля песни «Наследники Победы» в номинации «Ансамбли».

Делегацию Донецкой Народной Республики представлял Иван Зубанев, обладатель Гран-при Международного фестиваля песни «Наследники Победы» в ДНР. От Российской Федерации в состав делегаций вошли народный коллектив Рязанской области «Звонница», Алена Коротаева (Муниципальный культурный центр г. Сасово Рязанской области), Александр Кудинов (Районный Дом культуры Милославского района Рязанской области).

Гала-концерт «Наследники Победы» проходил в зале Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны, который является главным объектом Парка Победы на Поклонной горе в Москве.

Зал Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны 9 мая 2016 г. стал уникальной открытой концертной площадкой для многих коллективов и исполнителей: народного артиста РФ Бедроса Киркорова, заслуженной артистки РФ Надежды Крыгиной, академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, ансамбля казачьей песни «Люди Вольные», вокалистов из Казахстана, Балашихи, Твери, Иваново.

С 16-00 музыкальную эстафету приняли солисты и коллективы Гала-концерта Международного фестиваля песни «Наследники Победы». С приветственной речью ко всем участникам и гостям Гала-концерта обратился Президент Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия Международный союз «Наследники Победы» Валерий Калякин, а также Герой России, российский летчик, полковник, Владимир Алимов.

Трудно представить, сколько москвичей и гостей столицы посмотрели выступление наших лауреатов! Зрители в Зале Полководцев очень чутко воспринимали песни о войне и мире, которые вызывали непередаваемые эмоции, вселяли веру в победу добра и справедливости.

Особенно поразило гостей Гала-концерта исполнение третьеклассником Иваном Зубаневым песни «Офицеры». Его не по возрасту крепкий и очень красивый голос восхитил и растрогал всех присутствовавших на концерте. В зале долго не смолкали аплодисменты. Ваня уже второй раз становится участником Гала-концерта «Наследники Победы» в Москве, приезжая на выступление с мамой Ириной.

Во время выступления лауреатов из Донецка и Луганска в зале Полководцев не осталось ни одного равнодушного человека: зал подпевал нашим солистам, а некоторые люди во время концерта подходили к организаторам и благодарили за профессиональное, и, вместе с тем, душевное, исполнение песен.

В финале Гала-концерта весь зал попевал нашим солистам «День Победы», а участники были награждены грамотами Международного союза «Наследники Победы».

С огромным удовольствием участники делегации посетили Красную Площадь, совершили экскурсию по Центральному музею Великой Отечественной войны, а также стали свидетелями грандиозного салюта в честь Дня Победы на Поклонной горе!

Ректорат ЛГУ имени Тараса Шевченко и администрация Института культуры и искусств выражает огромную благодарность Международному Союзу «Наследники Победы» и Общественному движению «Мир Луганщине» за сотрудничество, постоянную поддержку, доброе отношение и помощь!

 

Информбюро МС "Наследники Победы"

 

15 мая 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.586;
DB: 29 за 0.153;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен