Георгиевские ленты и кадры хроники военных лет появились в Саратове

Не успели еще отгреметь первомайские демонстрации, как на улицах Саратова появились красные флажки, кадры хроники военных лет, георгиевские ленты: город готовится к празднованию Дня Победы. Всё дальше от нас 1945 год, но всё ярче осознание русским народом ценности этой победы.

В начале мая стартует акция «Георгиевская ленточка», в которой активно участвуют жители Саратовской области. Прикрепляют ленты к сумкам, автомобилям, кардиганам, не как модный тренд, а как память об ушедших в лету воинах, участниках Великой Отечественной войны. 

9 мая 2016 года по традиции на главной Театральной площади города состоится парад, где стройными рядами пройдут военная техника, пожарные машины, как современного образца, так и машины военных лет, в параде также примут участие ветераны Великой Отечественной войны. Также планируется приземление парашютиста на Театральной площади, в руках которого будет флаг Победы.

В городе будет организовано около 30 площадок, на которых будут проведены тематические мероприятия, развернута полевая кухня, будут звучать песни военных лет.

В Парке Победы на Соколовой горе будет развернуто главное чествование фронтовиков. Именно там собирается большая часть горожан и гостей города, которые приносят цветы и подарки ветеранам, поздравляют их с праздником.

Саратовская область традиционно в преддверии Дня Победы приглашает ветеранов и работников тыла посетить памятные места, вспомнить военные годы, почтить память однополчан и поприветствовать боевых товарищей. Экскурсионный автобус привозит ветеранов на самую высокую точку г.Саратова в Парк Победы, где установлен величественный монумент Журавли. Ветераны возлагают цветы к памятнику и посещают Музей боевой славы, где хранится история.

В этот день происходит не только единение поколений, в этот день оживает память. В каждой семье вспоминают своего солдата, а порой и не одного. В 15 часов дня по Московскому времени начнется шествие Бессмертного полка, в котором по предварительным данным планируют принять участие более 10 тысяч жителей города и области.

Завершится день праздничным салютом, который будет знаменовать Победу. Во всех районах города прогремит фейерверк, самый масштабный запланирован на Кумысной поляне и Театральной площади.

 

Надежда Пучкова, Саратов

05 мая 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.606;
DB: 29 за 0.158;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен