гезата "Ветеран", №30, ДЕНЬГИ ГРЕБУТ ЛОПАТОЙ

гезата "Ветеран", №30, ДЕНЬГИ ГРЕБУТ ЛОПАТОЙ

                                     

НЕКОТОРЫЕ новости последнего времени не просто шокируют, а валят с ног многих россиян, которым трудно даже мысленно представить объем денег, о которых идет речь. Ни в карманах, чем в России принято измерять богатство, ни в чемоданах, в чем перевозят свои капиталы нынешние богачи, такое количество купюр, о которых идет речь, не уместится.

Совсем недавно из квартиры столичного адвоката Леонида Розенблюма домушники умыкнули 250 миллионов рублей!? Обратите внимание: не из банковского сейфа, а из жилого помещения, где человек спит, ест, принимает гостей. И там же он на мелкие расходы хранит деньги, которых с лихвой хватило бы на покупку высотного дома на сотни квартир.

Но еще больше удивил общественность известный бизнесмен Давид Якобашвили. Как сообщила налоговая служба Калмыкии, он заплатил казне 2,3 миллиарда рублей. Столько же, сколько платят налогов все 280 тысяч калмыков.

    -   Я очень люблю Москву, - признался Якобашвили, - всю жизнь платил здесь налоги. Могу я один раз заплатить в Калмыкии?! Местные жители, журналисты и депутаты обещали, что не дадут разворовать деньги. Ну а я буду счастлив, если там что-нибудь изменится к лучшему.

Известно, что так щедро он не одарил земляков, а внес по закону налог за продажу американской корпорации своего пищевого холдинга, получив около 18 миллиардов рублей. Так что его любовь и забота – вынужденная мера.

Но больше всех удивил весь мир бывший глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов. Только в последнее время он приобрел болгарскую сеть АЗС, выложив миллиард долларов, купил акции французской сахарной корпорации за 300 миллионов евро, а теперь задумал вложить пять миллиардов долларов в энергетику Пакистана. Затратив на покупки около двухсот миллиардов рублей, он ухитрился заплатить в виде налогов только три миллиона!? Уметь надо! А шахматисты научены делать победные ходы.

 

                                                                        И. ТРОЙНИН.

 

 

31 июля 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.565;
DB: 28 за 0.160;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен