ГЛОБАЛЬНЫЙ ХАПОК

ГЛОБАЛЬНЫЙ ХАПОК

ЗА ГОДЫ реформ нас уже приучили к тому, что деньги воруют везде, где они есть, и все, кто имеет к ним доступ. Но даже в этих условиях трудно представить, чтобы захапистые руки рассовали по личным карманам миллиарды, выделенные государством на космическую программу. Однако, факты – вещь упрямая, а они подтверждают, что в условиях нынешнего беспредела и такое возможно.


Под личным контролем министра внутренних дел Владимира Колокольцева идет расследование хищения 6,5 млрд. рублей в глобальной навигационной спутниковой системе (ГЛОНАСС). Основу этой системы составляют 24 космических аппарата, обеспечивающих огромное число пользователей на земле, на море и в воздухе. Приемники, связанные с космосом, установлены практически на всех видах воздушного, городского и железнодорожного транспорта. А это требует больших денег, которые исправно поступают на счет ГЛОНАСС.


Именно эти деньги и стали объектом преступной деятельности. Механика воровства была отработана четче запуска космического корабля. Руководители «Российских космических систем» заключали договоры на выполнение научно-исследовательских и других работ с коммерческими организациями и щедро расплачивались за их мнимое выполнение, перечисляя немалые деньги на счета двух созданных ими же фирм. Оттуда миллионы легко перебрасывались в другие фирмы-однодневки и рассовывались по бездонным карманам участников глобальной аферы.


Работа по разоблачению аферистов в полном разгаре. Уже освобожден от должности генеральный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич. Нет сомнения, что будут обличены и другие участники глобального хапка.


                                                                И. МИХАЙЛОВ.

25 ноября 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.644;
DB: 28 за 0.163;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен