«ГОРОД-ГЕРОЙ СТАЛИНГРАД» (№ 45, декабрь 2012 г.)

«ГОРОД-ГЕРОЙ СТАЛИНГРАД» (№ 45, декабрь 2012 г.)

 

 

Читала эту статью, зримо вспоминала военные годы, слезы наворачивались на глаза. В ней пишется и о том, что президент Путин высоко оценил значение Сталинградской битвы. В связи с 70-летием этого события поручил разработать план мероприятий по подготовке и проведению этого юбилея.

Читала статью и все надеялась, что президент скажет о том, что вернет Волгограду его законное название Сталинград. Сколько лет об этом просят ветераны войны и тыла, все советские люди, кому дорога Победа. Тысячи солдат Родины отдали жизнь за Сталинград, в том числе мой брат, ушедший добровольцем на фронт.

 

12 декабря президент в своем полуторачасовом выступлении сказал, что мы живем в демократическом государстве, где все решает народ. Тогда почему правительство не прислушивается к мнению народа? 

 

Президент говорил о том, что в стране повысилась рождаемость и что в будущем каждая семья должна иметь не менее трех детей. Это меня очень удивило. Как вырастить ребенка, если пособие на него только до полутора лет платят около 6 тысяч, а дальше – около 200 рублей?!

 

Еще президент говорил о том, что народ потерял такие понятия, как нравственность, духовность, милосердие. Я бы еще сказала: патриотизм! Да, это так. 20 лет этого добивались зарубежные и наши доморощенные «доброжелатели». И добились.  Кричали о демократии, а получили мы вседозволенность. Исправить это теперь не так-то просто, ведь «под гору катиться легче, чем взбираться в гору.

 

Да и  не очень-то к этому стремятся наши «демократы». Одна говорильня, а дел никаких. И в этом убеждаешься, включив телевизор, где «Новости» начинаются с сообщений об убийствах, насилии, грабежах, мошенничестве и воровстве. Жить становится страшно.

Надо выправлять страну. Хорошо бы начать это с переименования Волгограда в город-герой Сталинград.

 

К. МОСИНА,?ветеран труда.

г. Саяногорск,

Республика Хакассия.

 

 

21 февраля 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.557;
DB: 28 за 0.138;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен