Губернатор Курской области Александр Михайлов наградил ветеранов в день передачи эстафеты «Связь поколений»

 

Председатель Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Валерий Калякин, заместитель председателя Московского областного отделения Российского комитета ветеранов войны и военной службы генерал-лейтенант Альфред Гапоненко,  участник Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, полковник в отставке Николай Панов приняли участие в передаче эстафеты проведения акции «Связь поколений». Эстафета проводилась в рамках мероприятия, посвященного освобождению Курска от немецко-фашистской оккупации.

 

Мероприятие началось с возложения венков к мемориалу, далее в областной филармонии состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие губернатор Курской области Александр Михайлов, руководители администрации региона и областного центра, Курской областной Думы, политических партий и общественных организаций.

                 

Собравшихся поприветствовал губернатор Курской области Александр Михайлов: «Нынешний год для страны особенный, юбилейный, - сказал в своем поздравлении Александр Михайлов. - Новое поколение обязано в день освобождения Курска воздать долг памяти его защитникам, воинам-освободителям, почтить память тысяч его мирных граждан - женщин, стариков, детей, умерших от голода и болезней, погибших под бомбежками и от пуль карателей, замученных в фашистской неволе». Тем самым губернатор подчеркнул силу преемственности поколений в современной России. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, в ознаменование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Александр Михайлов вручил 10 ветеранам юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

 

Присутствовавший на торжественном собрании представитель посольства Белоруссии в Москве Николай Куцко подарил Курску юбилейный альбом и от имени президента Республики Беларусь Александра Лукашенко поблагодарил ветеранов за их подвиг.

    

В заключение состоялся праздничный концерт, в котором принимали участие курские артисты, особенно присутствующим понравилось выступление заслуженного артиста России Ярослава Евдокимова.

 

 

Наша справка:

 

Международная акция «Связь поколений» проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2005 г. № 422, и Указа Президента Российской Федерации от 16 апреля 2007 г. № 486 «О проведении дней воинской славы России в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 194-1945 годов».

 

   Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

 

16 марта 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.650;
DB: 28 за 0.156;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен