Гуманитарная  помощь на Петровку( ДНР) из России.  

27 января депутат Народного Совета ДНР фракции «Свободный Донбасс», председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорта и туризма, координатор деятельности Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»» Юрий  Сивоконенко  совместно с первым заместителем Минспорта ДНР Александром Громаковым посетили администрацию  Петровского района города Донецк.

       «Петровский район до сих пор  является одной из горячих точек на линии соприкосновения армии ДНР и украинских оккупантов. Практически ежедневно окраины района подвергаются обстрелам со стороны ВСУ.  Для нас очень важно держать руку на пульсе, так как мы должны беречь всех наших граждан», – отметил парламентарий.

       На встрече также присутствовали заведующий сектором молодежи, культуры и спорта районной администрации Эдуард Исаев, председатель спортивного комитета Петровского района Сергей Сивирин и методист по спортивному воспитанию отдела образования Денис Псарев.

       Представители власти приехали не только обсудить проблемы, которые необходимо решать, но и передать гуманитарную помощь в виде спортивного инвентаря для физического развития молодежи. Как пояснил Юрий Сивоконенко, необходимые спортивные принадлежности были собраны и переданы в Донецк усилиями друзей из Российской Федерации.

      «На сегодняшний день молодежь Петровского района не может в полной мере реализовать свой спортивный потенциал, так как они находятся на линии соприкосновения и в результате боевых действий были разрушены спортивные объекты и школы, в которых ранее дети могли заниматься. Мы передали ребятам спортивный инвентарь для того, чтобы они могли тренироваться и гордо представлять свой район на городских и республиканских соревнованиях. Также был поднят ряд вопросов, которые мы будем выносить на рассмотрение в нашем комитете и парламенте», – рассказал Юрий Викторович.

Информбюро МС "Наследники Победы"

 

28 января 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.575;
DB: 29 за 0.145;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен