Ирина Влах прыгнула с парашютом с высоты 3000 метров

Во время соревнований по парашютному спорту, проходивших на выходных в селе Авдарма, глава автономии Ирина Влах совершила свой первый прыжок с инструктором.

В воздушном полете главу автономии страховал опытный инструктор Федерации парашютного спорта Республики Молдова Андрис Добровольский. В тандеме Ирина Влах и Андрис Добровольский спустились на парашюте с высоты 3000 метров и приземлились на площадке у зрительских трибун.

Инструктор дал высокую оценку первому прыжку своей ученицы. «Она поступила храбро. Прыгнула с парашюта в первый раз. Дай Бог, не в последний. В воздухе вела себя спокойно. Все было отлично», - сказал Добровольский.

Первый прыжок башкану понравился. «Сегодня осуществилась мая давнишняя мечта. Масса положительных эмоций от свободного полета. Очень красивый вид открывается с высоты птичьего полета на нашу Гагаузию – красивую и многообещающую», - так описала свои эмоции сразу после приземления Ирина Влах.

По словам Влах, в будущем она намерена совершить второй прыжок уже без инструктора.

Глава автономии выразила признательность организатору соревнований, меценату Игнату Казмалы за приглашение посетить мероприятие и осуществить прыжок с парашютом.

01 июня 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.607;
DB: 29 за 0.166;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен