К защите Родины готовы!

Традиционно, в дни призыва, в ряды Российской армии проводится день призывника. В Темрюке он прошел 25 апреля на базе военной части № 45765.


Будущие защитники Отечества собрались на плацу, и приняли наставления от тех, кто знает об армии не понаслышке: начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Игоря Передистого, есаула Темрюкского районного казачьего войска Григория Литвиненко, председателя комитета ветеранов войны и военной службы г. Темрюка Геннадия Шумилина, заместителя председателя исполнительного комитета международного союза «Наследники Победы» Юрия Никитина, депутата городского Совета и заместителя председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи Евгения Жулая, директора молодежного патриотического центра им. В.А. Ляхова Дмитрия Руденко. Они отметили, что сейчас значительно вырос престиж армии и подчеркнули, что безопасность зависит от личной ответственности каждого за будущее своей семьи, дома, города, края и страны.


Юрий Никитин напомнил ребятам о героическом прошлом наших предков и поручил им с честью принять на себя их долг. Игорь Передистый рассказал, что в настоящее время уклонистов от армии крайне мало и нынешнее поколение молодых мужчин с достоинством выполняет свой долг перед Родиной. На экскурсии, проведенной в части, ребята смогли воочию убедиться в отличном оснащении современной армии.
Сюрпризом для ребят стал особый гость. В этот день прошло награждение нашего земляка, который за время прохождения срочной службы в рядах российской армии был удостоен медали «За Отвагу». Молодой человек пожелал не афишировать свое имя в средствах массовой информации.


Организатор мероприятия молодежный патриотический центр им. В.А. Ляхова выражает благодарность руководству военной части № 45765 за содействие в проведении мероприятия.

Кристина ОБОРИНА

 

05 мая 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.630;
DB: 28 за 0.166;
RAM: 12.5 из 128M;
Memcache: не установлен