Казачий Конный Поход посвященный Дню Великой Победы!

Казачий Конный Поход посвященный Дню Великой Победы!

В начале весны этого года сотрудники и воспитанники Казачьего спортивного класса Геленджикского Центра РФС «Баско» получили приглашение от Совета атаманов Крыма и русской общины «Соболь» принять участие в Казачьем конном походе, посвященном 67-ой годовщине празднования Победы в Великой Отчественной войне  1941 - 1945 годов.

 

На Кругу Казачьего спортивного класса Геленджикского Центра РФС «Баско» было принято решение принять приглашение Совета атаманов Крыма и подготовить Кубанскую команду для выезда в соседнее, дружественное нам государство.

 

  Собрали в дорогу палатки, рюкзаки, спальники, посуду и провиант по списку составленным походным атаманом (одной картошки 20кг и тушенки 10кг.),  захватили полевую и казачью форму. Багаж вышел приличный. На Новороссийский автовокзал отвез и проводил нас на Украину побратим офицер-чернобылец Игорь Фесенко. Благословил в Путь наш духовник, священник ККВ протоиерей Сергий Овчинников.  

 

Четвертый казачий конный поход начался 3 мая в "Городе-Герое" Севастополе, от легендарного места, Сапун-горы и зончился 9 мая на Перекопе - Турецком Валу (северная граница Таврической Губернии).

 

Общая длина маршрута составляла примерно 300 - 320 км. Время в походе составляет 7 суток с ночлегами в походных условиях, кострами, казачьими песнями. В походе "сухой закон".

 

Весь маршрут разбит на этапы, длина каждого из них не более 50 км (для удобства верховых).

Так же есть обозный транспорт с провиантом и амуницией, который будет ожидать верховых в контрольных точках.

 

Информбюро МС "Наследники Победы"

20 мая 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.668;
DB: 28 за 0.161;
RAM: 12.5 из 128M;
Memcache: не установлен