Конференция на тему Карабахского конфликта

Коллективный член Союза Общественная Организация - Российско-Армянское Молодежное Единство (РАМЕ), во главе с заместителем руководителя представительства Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»» в Республике Армения Гоар Ашотовной Гумашян, выступил инициатором и организатором международной конференции на тему Карабахского конфликта с азербайджанской стороны.

 14 июня 2016 года в Российско-Армянском университете прошла международная конференция на тему "Карабахский конфликт: история и современность". Участниками международной конференции выступили представители из Нагорного Карабаха, Азербайджана, Армении, Российской Федерации, военные, политические деятели, журналисты и эксперты. Организаторами международной конференции являются Общественная Организация-Российско-Армянское Молодежное Единство - (РАМЕ) совместно с Российско-Армянским Университетом. 

Со стороны Республики Армения с докладами выступили кандидат исторических наук, политический обозреватель, сотрудник кафедры всемирной истории и зарубежного регионоведения Антон Евстратов с темой "Апрельское обострение в НКР: итоги", армянский военный деятель, генерал-лейтенант армии, министр обороны Армении (1999-2000) Вагаршак Арутюнян с темой "Переговорный процесс в поствоенный период", политический обозреватель и журналист Айк Халатян с темой "Российско-Армянские отношения и карабахский конфликт", а также кандидат политических наук Анжела Элибегова с темой "Особенности работы азербайджанской пропаганды в условиях военных действий (на примере апрельской войны)".

Немаловажным является тот факт, что от Азербайджана выступили известный писатель и журналист Алекпер Алиев, также выступил лидер Движения за возрождение Талыша, председатель Милли Меджлиса Талыш - Муганской Республики Абосзода Фахраддин и Член президентского совета РФ по делам национальностей, глава Талышской диаспоры РФ Исмаил Шаабанов. В рамках конференции были выражены мнения спикеров и выступающих в качестве отдельных докладов и комментариев.

 

12 августа 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.613;
DB: 29 за 0.169;
RAM: 10.58 из 128M;
Memcache: не установлен