Круглый стол и пресс-конференция «Парад 70-летия Победы — Наследие Победителей»

В Общественной Палате города Москвы с участием представителей общественных организаций ветеранов и патриотических движений состоялся круглый стол и пресс-конференция «Парад 70-летия Победы — Наследие Победителей». Организаторы мероприятия: Комиссия по культуре Общественной палаты города Москвы и Агентство Социальной Безопасности.


Актуальность вопроса

Россия готовится к проведению великого праздника — 70-летия Победы в Великой отечественной войне. Для нашей страны этот праздник является символом готовности противостоять любым внутренним и внешним угрозам, сплоченности и единства, что особенно актуально в современной сложной обстановке. Это поистине всенародный праздник, который отмечают все граждане страны, вне зависимости от их религиозной принадлежности и политических убеждений.

Однако, различные заявления в СМИ включая такие, как «Ветеранов, приехавших без приглашения не пустят на Парад Победы в Москве», «Не все ветераны смогут посетить Красную площадь 9 мая, она "не резиновая"» вызывают в обществе обоснованное беспокойство. В адрес столичного правительства поступает много писем от ветеранов из других регионов, которые просят помочь им попасть на парад. Но эти заявки находятся за границами квоты. Общественность и участники войны обеспокоены, что при подготовке сценария празднования главного праздника страны не было учтено их мнение, о чем поступают многочисленные справедливые вопросы и замечания.

Инициативной группой, участниками ВОВ и других войн, представителями общественности и журналистами принято решение обсудить создавшуюся ситуацию в рамках круглого стола в Общественной палате города Москвы.
Цель круглого стола и пресс-конференции

Выявить противоречия в подходах к организации участия ветеранов ВОВ праздничных мероприятиях и проведении Парада Победы 2015 и сформировать предложение организаторам, широкой общественности и СМИ от ветеранских организаций и профильных НКО.

www.dorogajizni.com

28 апреля 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.612;
DB: 28 за 0.166;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен