Курганские казаки открыли на родной земле филиал Международного Союза «Наследники Победы».

9 сентября в поселке Варгаши состоялось учредительное собрание Курганского казачьего землячества, а также открытие филиала Международного Союза «Наследники Победы».

           На собрании присутствовали представители Администрации, пресса, которые поддержали данное направление патриотической работы.

          Основной повесткой дня собрания являлось провидение патриотической работы среди молодежи, как поселка Варгаши, так и области в целом.  За основу была взята Программа Курганского казачьего землячества.

   Целью программы является возрождение русской культуры, сохранение чистоты, развитие народных традиций и обычаев, нравственное и этической воспитание подрастающего поколении на традиционных духовной культуре, присущих русскому народу, развитие и сохранение традиционных промыслов и ремесел, изучение краеведения и исторических традиций города Кургана и области. Сохранение и популяризация культурного и духовного наследия в Курганской области. Укрепление преемственности в передаче духовных традиций от поколения к поколения.

            Для достижения указанных целей решаются следующие задачи:

- занятость детей во внешкольное время;

- знакомство детей  с русской культурой;

- обучение практическим навыкам русских промыслов и ремесел;

- восстановление, развитие  и сохранение многовековой самобытной этнокультуры языка, песен, танца, литературы, обычаев, обрядов, физического воспитания, семейных устоев и быта, общинной взаимопомощи и ответственности;

Основными направлениями деятельности Международного Союза «Наследники Победы» являются:

- проведение занятий среди подростков и молодежи в военно-патриотическом кружке «Витязь»;

- занятия детей и родителей в семейном клубе «Вечерки»;

- создание и открытие выставки-музея «Забытый Курган»;

- издание печатной продукции о памятниках продукции о памятниках Зауралья с фотографиями и репродукциями художников Зауралья с целью популяризации истории Зауралья в Уральском регионе;

- издание брошюр по культуре русского народа;

- проведение мероприятий по исторической памяти народа, в том числе установка «Колокола Победы» в честь победы русского народа над фашисткой Германией.

19 сентября 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.665;
DB: 29 за 0.157;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен