«ЛЕГЕНДА…» ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ

«ЛЕГЕНДА…» ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ

                     
ВО ВРЕМЯ встречи со студентами-волонтерами, которые оказывали помощь в организации и проведении саммита АТЭС во Владивостоке, Владимир Путин сделал им шикарный подарок в виде круиза в Японию на американском лайнере «Легенда морей».
    - Очень жаль, - сказал при этом президент, - что всех невозможно наградить, места есть только для 500 человек.
Не знал и не предполагал Владимир Владимирович, что когда дело дойдет до посадки на лайнер, для студентов окажется не 500, а всего 120 мест!? Основной контингент участников подарочного круиза составили чиновники и их родственники. Пословица «Своя рубашка ближе к телу» и тут нашла свое подтверждение. Волонтеров это обидело и возмутило. «Мы трудились, а  лавры пожинают бюрократы», - пишут они в Интернете. Но у бюрократов на любое замечание есть свое оправдание: «Многие студенты не успели оформить документы и оформить визы, - уточняют они и в свою очередь задают вопрос. - А почему вы считаете, что наши родственники  не участвовали в проведении саммита?».
Справедливости ради, надо отметить, что губернатор Приморского края Владимир Миклушевский практически признал допущенную несправедливость и дал понять, что виновные будут наказаны. А в качестве альтернативного поощрения он предложил организовать для обиженных круиз в Китай, от которого многие студенты отказались. Лишенные возможности побывать на «Легенде морей», они направили Владимиру Путину коллективное письмо.
« Мы хотим лишь одного, - просят волонтеры президента, - чтобы выявленные виновные чиновники из администрации края принесли нам публичные извинения. Чтобы эти извинения были напечатаны в СМИ…».
                                                                              . И. МИХАЙЛОВ.

 

03 октября 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.627;
DB: 28 за 0.177;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен