Легендарному разведчику — «Алёше» — «Майору Вихрю» — Алексею Ботяну — 95!


10 февраля 2011 года исполнилось 95 лет разведчику, Герою Российской Федерации  Алексею Николаевичу Ботяну. Легендарный «майор Вихрь» принимал поздравления от друзей и коллег в концертном зале Центрального пограничного музея ФСБ РФ.

 

С поздравительным словом выступил директор Военно-патриотического центра  Вымпел Святослав Дмитриевич Омельченко.  Поблагодарив  легендарного разведчика за активную работу с молодежью, он  пригласил на сцену сводный хор курсантов, которые исполнили поппури из нескольких песен. Вместе с ребятами, исполнявшими дорогие сердцу каждого спецназовца-вымпеловца песни, стоял в строю и пел наш  юбиляр.

 

Несмотря на свой возраст, Алексей Николаевич продолжает работать с молодежью, он неоднократно приезжал в лагеря ВПЦ Вымпел и общался с курсантами. Не так давно он посетил одну из баз подготовки спецназа, где предложил посоревноваться с лучшим десантником в стрельбе из пистолета. Выбив 10 очков, 10 очков и 9, потребовал заменить десантника попавшего  — «молоко», «молоко», 8 очков. Подготовка молодежи оставляет желать лучшего по сравнению с уровнем ветерана спецназа.

Остается сказать Алексею Николаевичу: «Так держать!». И пожелать ему крепкого здоровья!!! 

http://vpc-vympel.info

 

13 февраля 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.620;
DB: 28 за 0.162;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен