ЛЕТНИЙ ОТДЫХ В КРАСНОДАРЕ!

В Луганском информационном центре 17 августа состоялся брифинг, на котором представители Луганского национального университета имени Тараса Шевченко подвели итоги пребывания детей сотрудников и преподавателей нашего вуза в Детском санаторно-оздоровительном лагере «Фламинго», Краснодарский край.

В пресс-конференции приняли участие: старший сопровождающий группы детей, пребывавших на отдыхе в РФ, директор Брянковского колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко Оксана Чудина, а также ученица луганской школы I-III ступеней №18, одна из участниц поездки Валерия Басова.

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко с 2015 года является коллективным членом Международного союза «Наследники Победы», который объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий для сохранения нравственного и историко-культурного наследия. Совместными силами в университете и за его пределами было проведено множество мероприятий, одним из которых стала организация отдыха для детей сотрудников и преподавателей нашего вуза, его структурных и обособленных подразделений.

Стоит подчеркнуть, что в течение двух лет Международный союз «Наследники Победы» помог пройти курс оздоровления в специальных оздоровительных центрах РФ более чем 300 детям профессорско-преподавательского состава ЛНУ имени Тараса Шевченко, а также детям, проживающим на прифронтовых территориях Луганщины. За все время для ребят был организован отдых в Республиках Татарстан, Дагестан и Крым, а также в Волгоградской области и Краснодарском крае.

Этот год не стал исключением и был наполнен яркими и запоминающимися поездками. Как сообщалось ранее пресс-службой нашего вуза, 42 ребенка сотрудников и преподавателей нашего университета задорно и с пользой провели свои летние каникулы в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре круглогодичного действия «Солнечный берег» (Республика Дагестан).

Также на оздоровление поехали 16 детей в Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Фламинго», который расположен  в Краснодарском крае.

Более подробно о пребывании наших юных путешественников в лагере на пресс-конференции рассказала Оксана Чудина:

ЛНУ имени Тараса Шевченко подарил поездку в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Фламинго» детям прифронтового города Брянка. У ребят остались самые яркие, светлые и только приятные воспоминания, ведь гостеприимная администрация Республики Дагестан и руководство лагеря подготовили для ребят обширную развлекательную программу. За время пребывания в лагере наши дети успели показать свои таланты и завести новых друзей, с которыми общаются до сих пор.

Деятельность ДСОЛ «Фламинго» направлена на отдых, оздоровление и санаторно-курортное лечение детей. Поэтому, досуг детей обеспечивал педагогический отряд, вожатые, прошедшие школу вожатского мастерства, по программе организации активного детского отдыха на оздоровительную компанию. Весь период пребывания детей в лагере был заполнен развлекательными, познавательными, спортивными мероприятиями.

О том, чем запомнился ребятам отдых в Краснодарском крае, на брифинге рассказала участница данной поездки Валерия Басова:

Особенно нам запомнился момент, когда все сотрудники детского санаторно-оздоровительного лагеря «Фламинго» встречали нас с плакатами и  шариками. Это было незабываемо! Мы обрели много новых друзей, с которыми и сегодня поддерживаем теплые отношения. Каждый день для нас было подготовлено множество интересных мероприятий: спортивных, творческих, образовательных. Мы очень близко познакомились с традициями дагестанского народа. Нам не приходилось скучать, ведь ни на минуту нас не оставляли лучшие вожатые!

Администрация ЛНУ имени Тараса Шевченко и родители отдохнувших детей выражают огромную благодарность Международному союзу «Наследники Победы» и лично президенту Международного союза «Наследники Победы» Валерию Калякину, председателю исполкома Международного союза «Наследники Победы» Татьяне  Любченко, а также руководству и сотрудникам Детского санаторно-оздоровительного лагеря «Фламинго» за предоставленную возможность отдохнуть и оздоровиться детям сотрудников и преподавателей университета!

24 августа 2018 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.583;
DB: 29 за 0.143;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен