«Лукоморье»


Сказка… Чудеса… Каждый взрослый в глубине души верит в сказку, в чудеса, волшебство, а что говорить о детях, которые живут сказкой. Детство счастливая  и беззаботная пора, в которую нельзя возвратиться. Поэтому взрослые создают для своих детей сказку и стараются продлить ее как можно дольше. В современном мире, пожалуй, самым главным источником создания сказки и чудес является детский сад.
В городе Саратове, в экологически чистой зоне, которая к тому же находится рядом с детским парком, находится детский сад «Лукоморье». Открывая его двери  попадаешь в чудесную страну, жизнь в которой отличается от внешнего мира. Дружный и сплоченный коллектив детского сада проделывает огромную каждодневную работу, в результате которой дети получают знания, умения, навыки, а главное испытывают  удовольствие и радость от посещения детского сада.
«Лукоморье» первый детский сад в городе, который получил статус автономного муниципального учреждения, что свидетельствует о проявлении доверия руководству детского сада и признании профессионализма коллектива учреждения.
Руководителем МАДОУ является Фролова Наталия Юрьевна, человек, который целиком посвящает себя работе, отдавая все физические и моральные силы на то, чтоб добрая слава о «Лукоморье» неслась по всей нашей стране. Работает Наталия Юрьевна в союзе с методически грамотным, идущим на эксперименты старшим воспитателем Светланой Борисовной Шерстневой. Светлана Борисовна постоянно стремится к совершенствованию своего профессионализма, изучая новые и современные методики воспитания и обучения дошкольников, стимулирует работу всего педагогического коллектива.
Воспитатели, работающие на группах, имеют большой опыт работы, но постоянно изучают новые знания и методики. Каждое занятие, проведенное в стенах нашего детского сада – это шедевр. Педагоги прикладывают фантазию, творчество, чтобы дети получали знания и умения с удовольствием. Современные технологии позволяют проводить опытно-экспериментальную и проектную деятельность. Педагоги, активно используют мультимедийную установку, сами создают потрясающие презентации и фильмы, которые интересны, а главное познавательны для детей.  
А настоящие чудеса происходят на праздниках, утренниках, развлечениях. Тут оживает сказка, дети встречаются с многочисленными сказочными героями, со злыми и добрыми, честными и не очень, но добро царит на планете «Лукоморье», о чем свидетельствуют полные искренней радости глаза наших воспитанников. В утренниках и праздниках принимают участие и помощники воспитателей, которые и к своей работе подходят с творческим интересом. В результате совместной работы коллектива чудо-страна «Лукоморье» воспитывает честных, культурных, активных и творческих детей. Попадая в школу, выпускники сада показывают отличные знания.
Детский сад, при этом, активно участвует в общественной жизни города. Праздники и конкурсы, организованные городом и районом с удовольствием посещают воспитанники  и работники «Лукоморья», причем участвуют дети совместно  с родителями, воспитатели с детьми и воспитатели с родителями.
Важно, что родители, проникаясь жизнью детского сада, помогают работе воспитателей, интересуются делами и событиями, а на выпускных вечерах, со слезами счастья на глазах и родители, и дети говорят много искренних слов благодарности.
В современном мире так важно, что ребенок с малых лет попадает в окружение своих сверстников, проходит социализацию, и важнейшим фактором в этот момент является поддержка взрослого. В детском саду «Лукоморье» такую поддержку оказывают настоящие профессионалы, а, главное те, кто не просто любит детей, но и отдает им свое сердце и душу.
Лукоморье – чудо страна, где живёт сказка и чудеса, там Леший и Баба-Яга, Короли и Царевны, Скоморохи и Клоуны, а главное, там делают счастливыми детей.

Кривова Н.В.

17 июня 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.587;
DB: 29 за 0.145;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен