Международная научно-практическая конференция

 

Конференцию открыл заместитель начальника Нижегородской академии МВД России по научной работе, доктор юридических наук, профессор Поляков Михаил Петрович. В своем приветственном слове к участникам конференции он обозначил, что рассмотрение приоритетных направлений предупреждения преступности на современном этапе в рамках проводимого форума позволит не только обменяться мнениями, но и наметить пути дальнейшего научно-практического сотрудничества.

 

В международной конференции приняли участие представители: Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Республики Беларусь, Белорусского государственного университета, Института национальной безопасности Республики Беларусь, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусского Республиканского общественного объединения «Русь», Академии права государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Академии финансовой полиции и Карагандинской академии имени Баримбека Бейсенова МВД Республики Казахстан, Краснодарского университета МВД России, Воронежского института МВД России, филиала ВНИИ МВД России по ПФО, профессорско-преподавательский состав, адъюнкты, аспиранты, курсанты и слушатели Нижегородской академии МВД России и вузов города.

 

Участниками конференции особо отмечена инновация Нижегородской академии в проведении подобного рода мероприятий и обозначен высокий статус Нижегородской академии как профильного учебно-научного центра подготовки специалистов для подразделений экономической безопасности и противодействию коррупции. 

В своих выступлениях белорусские и российские коллеги отметили особую важность международного сотрудничества в сфере предупреждения преступности и обеспечения безопасности как каждого в отдельности взятого государства, так и в рамках Союзного государства России и Беларуси. Отдельное внимание в выступлениях российских и азербайджанских коллег уделялось вопросам предупреждения коррупционной преступности, и в частности, разработке государственной национальной программы противодействия коррупции в России.

 

Не осталась без внимания и безусловно актуальная для современной России, проблема предупреждения преступности несовершеннолетних и молодежи в рамках рассмотрения которой открылась длительная дискуссия между представителями Воронежского института и Нижегородской академии МВД России. 

www.dko-mvd.ru

27 марта 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.571;
DB: 28 за 0.144;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен