Международный День Мира!

Каждый год мировая общественность отмечает 21 сентября Международный День Мира. Мир – это основа стабильной жизни, основа развития страны и всех его граждан. Мир дает нам множество благ. В мирное время мы можем учиться и работать, развиваться в моральном, духовном, нравственном плане. Не испытывать материальных неудобств и создавать надежные семьи. Мир - это большая ценность и о нем мало мечтать, для его достижения необходимо много и упорно трудиться. В этом большая заслуга наших дедов и прадедов, которые защитили нашу землю от фашистов. Однако, для слишком многих людей этот дар мира – сказочная мечта. Они живут в оковах нестабильности и страха. В настоящее время в мире во многих странах идет война, гибнут мирные жители. 

 

Тема этого дня в текущем году отражает и тридцатую годовщину принятия Генеральной Ассамблеей Декларации о праве народов на мир, ключевой идеей которой является понимания того, что устойчивый прогресс человечества реализация основных прав и свобод зависят от обеспечения мира и безопасности. Согласно традиции празднования Международного Дня Мира, церемонию начала торжества в полдень оповещает Колокол Мира. Колокол был преподнесён японской ассоциацией содействия ООН Генеральной Ассамблеи в июне 1954 года, был изготовлен из монет, собранных детьми 60-ти стран мира. На нем емкая запись «До здравствует всеобщей мир во всем мире».

Просим Вас и Ваши партнерские организации по возможности инициировать проведение различных мероприятий, приуроченных данному дню. Формат мероприятия может быть различный – «Рисунок Мира на асфальте», фото-выставки под девизом «Да здравствует всеобщий мир во всем мире!», флеш – моб с запуском воздушных шаров с пожеланиями «Миру – мир», поход в детский дом и т.д.

Цель проведения Акции «Голубь Мира» - это пропаганда идеалов мира и отказ от насилия.

 

Прошу Вас 21 сентября после проведения мероприятия направить в адрес электронной почты alena80008@mail.ru информацию о проведенном мероприятии (фото с кратким описанием).  

 

Подробная информация:  

89258398816 - Елена Еракина (ВОО «Союз добровольцев России»), 

89259010995 – Любченко Татьяна (Международный союз «Наследники Победы»)

 

 

19 сентября 2014 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.617;
DB: 28 за 0.153;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен