Мобилизация на Украине напоминает последние дни Третьего рейха, — Nations Presse

Кампания по привлечению молодых людей в карательные украинские батальоны напоминает политику Третьего рейха в последние дни его существования, пишет французский журнал Nations Presse.

Издание ожидает, что в ближайшие недели и месяцы в праворадикальные группировки будет привлечено много молодых людей.

«Кампания по вербовке проводится правоэкстремистскими группировками «Правый сектор»*, «Патриот Украины»*, УНА-УНСО* в сотрудничестве с Министерством внутренних дел.

Множество лагерей, находящихся недалеко от Львова и Киева, уже принимают сотни этих «добровольцев» для того, чтобы их обучить, «закалить» и сделать из них убийц в интересах глобалистов», — пишет издание.

Таким образом, отмечает издание, власти пытаются компенсировать недобор бойцов из-за провала последнего призыва.

«Все меньше людей „проевропейской” Украины готовы умирать за олигархов, Брюссель и Вашингтон. Поэтому нужно заполнить пустоты, вызванные постоянными неудачами в Донбассе», — отмечает издание.

Отмечается, что эта украинская кампания по набору новых рекрутов напоминает действия Третьего рейха в 1944 году.

«Эта „призывная” кампания является признаком, который не должен вводить в заблуждение и который напоминает создание отрядов народного ополчения „Фольксштурм” Третьим рейхом. Нам известно, чем это закончилось» — заключает автор статьи.

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций.

В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

*Верховный суд РФ в ноябре 2014 года включил в список экстремистских организаций «Правый сектор», «Украинскую национальную ассамблею — Украинскую народную самооборону» (УНА-УНСО), украинские организации «Братство» и «Тризуб имени Степана Бандеры» и Украинскую повстанческую армию (УПА).

rusvesna.su
 

28 апреля 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.627;
DB: 28 за 0.148;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен