Молодежному отделу – особое место

В состав Мордовского землячества Москвы и Московской области, первая учредительная конференция которого состоялась на прошлой неделе в Москве,  вошли более 700 человек. Среди земляков представителей разных профессий ( врачи, ученные, военные, общественные деятели, предприниматели и т.д.). Особое место в организации уделено молодежному отделу. В его состав входят студенты из разных ВУЗ'ов Москвы, таких как РУДН, РЭУ им. Плеханова, АБиК Минфина РФ, МГСУ, ГУУ, ИГУМО, МГУКИ, МГГУ и др. Руководит отделом студент Российского Университета Дружбы народов Кильдюшов Антон.

В день проведения конференции Антон выступил перед своими земляками и сказал: "Сегодня у молодых людей много проблем: квартирный вопрос, трудоустройство, образование, получения профессии... Но помимо этого есть еще энергии и желания работать по выбранной специальности, получая за это достойную зарплату. Я считаю, что с помощью старших товарищей из Мордовского Землячества мы сможем решить эти проблемы и под их покровительством направить нашу энергию и желание работать в конструктивное русло".

На конференции было объявлено о начале подготовки молодежного форума, который состоится в мае этого года. Он будет посвящен обсуждению следующих вопросов: Роль молодежи в Землячестве и Землячества для молодежи, задачи Землячества, перспективы развития, проблемы трудоустройства и социальная жизнь молодежи.

Информбюро МПОД «Наследники Победы»
 

18 февраля 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.590;
DB: 28 за 0.149;
RAM: 12.5 из 128M;
Memcache: не установлен