На Украине решили провести Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы»

На Украине решили провести Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы»

 Заместитель Председателя Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» по связям с общественностью Александра Степенко встретилась с народным артистом СССР, доктором наук искусствоведения, членом Национального союза кинематографистов Украины, генеральным директором Международного детского и юношеского фестиваля-конкурса «Духовный источник», кинорежиссером, драматургом, продюсером Валерием Степаняном 31 октября 2009 года в Киеве.

 

В ходе беседы Александра Степенко подробно рассказала о деятельности Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы», отметив, что реализуемые движением программы направлены на военно-патриотическое воспитание молодежи, привитие гражданам уважения к истории своей страны, а также о практической помощи молодежи в трудоустройстве. Особенный акцент она сделала на проведении Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» в России и странах СНГ.

 

Валерий Степанян, в свою очередь, рассказал о творческом пути Международного детского и юношеского фестиваля-конкурса «Духовный источник», который ведет свою историю с 2004 года. Он отметил, что с каждым годом растет количество талантливых детей, юношей и девушек, которые становятся лауреатами. За период с 2004 по 2008 год в фестивале-конкурсе приняли участие 2 200 участников, из них 220 детей из малообеспеченных семей и 76 детей-сирот.

 

В ходе встречи Александра Степенко и Валерий Степанян договорились в знак дружбы между Россией и Украиной провести фестиваль «Духовный источник» 26 ноября 2009 года. В 2010 году они наметили провести Международный фестиваль патриотической песни «Наследники Победы» на территории Украины. Мероприятие  будет посвящено 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

В заключение беседы Александра Степенко отметила, что запланированное взаимодействие призвано продемонстрировать духовное единство двух славянских народов.

 

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

04 ноября 2009 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.578;
DB: 28 за 0.142;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен