На всероссийском выставочном центре состоялся концерт посвященный Дню Мордовского землячества в Москве


На Всероссийском выставочном центре состоялся концерт ансамбля «Масторава» которым руководит Алла Сургаева и других коллективов и исполнителей народников.

В празднике песни, посвященном Дню Мордовского землячества в Москве и Подъмосковье, приняли участие представители различных народностей Мордовии, проживающие в Москве и Подмосковье. В программе концерта прозвучали народные русские и мордовские песни.

В качестве почетного гостя на концерт пригласилиПредседателя Совета Мордовского землячества Валерия Калякина и директор центра культуры Постоянного Представительства Республики Мордовия при Президенте РФ Лидия Круглова.

В своей речи он поблагодарил артистов за их сценическое мастерство, которым они радовали посетителей парка культуры и отдыха, сказал что песня служит сплочению народов населяющих Россию делает, их монолитом, эстетически воспитывает общество, способствует преодоление ксенофобии, популяризирует народное творчество.

Также Валерий Калякин рассказал деятельности участников Мордовского землячества Москвы и Подмосковья.

Посмотреть видеотрансляцию с мероприятия. 

Выступление творческих коллективов

 Выступление творческих коллективов

Выступление председателя Мордовского землячества  Москвы и Подъмосковья 

С прветсвенным словом выступила директор центра культуры Постоянного Представительства Республики Мордовия при Президенте РФ Лидия Круглова 

 

 

19 октября 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.599;
DB: 28 за 0.155;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен