Нас водила молодость в шлюпочный поход…

 

В соответствии с планом совместной работы ВКО «Центральное казачье войско» и ДОСААФ России по военно-патриотическому воспитанию молодежи прошлым летом - с 28 июля по 10 августа - по маршруту Ростов-на-Дону – Азов – Таганрог – Порт Катон – Ейск состоялся шлюпочный поход.

 

Это - ежегодная военно-патриотическая акция «Наследники Победы», которая проходит в акватории Азовского моря и на территории Ростовской области и Краснодарского края. 

В прошлогоднем шлюпочном походе приняли участие команды Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса, Академии управления и права ФСИН России из Рязани, детского морского центра города Краснодара, Гатчинской школы-интерната, Таганрогской школы ДОСААФ, Орского морского клуба Оренбургской области, детско-юношеского морского клуба «Ейская бора» Краснодарского края, Ростовского института водного транспорта им. Г.Я.Седова. Экипажи в походе сопровождали учебное судно «Седовец», катер пограничной службы Азово-Черноморского управления ФСБ РФ, катера ГИМС и спасательной службы МЧС.

 

Во время похода школьники состязались в гонках под парусом, гребле на одну морскую милю, перетягивании каната, в знании основ морского дела, в мини-футболе, легкой атлетике, подтягивании на перекладине. На местах стоянок в Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге и Ейске для ребят была организована большая экскурсионная и культурная программа. 

Первое место заняла команда Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса, второе место – команда Орского морского клуба, третье место разделили экипажи Гатчинской школы-интерната и детского морского центра города Краснодара. Специальный приз был вручен команде Рязанской академии управления и права ФСИН РФ, которая состояла из воспитанников детских домов и школ-интернатов Рязанской области. Эти ребята впервые приняли участие в таком масштабном проекте.  По итогам мероприятия команды и участники были награждены дипломами и призами ВКО ЦКВ, кубками, грамотами и медалями ДОСААФ России. 

 

Военно-патриотическая акция «Наследники Победы» состоялась при  поддержке  Пограничной службы ФСБ России, МЧС, Внутренних войск МВД РФ, администраций Ростовской области, города Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, Неклиновского района Ростовской области и Ейского района Краснодарского края, а также морского собрания Ростова-на-Дону, ФГУП «Росморпорт» и ЗАО «ТНК Юг Менеджмент». Отрадно, что и во властных структурах, и среди бизнес-сообщества региона есть немало людей, понимающих важность военно-патриотической работы среди молодежи и школьников.

Скоро лето, а значит – новый поход, новые впечатления и новые достижения в нелегком морском деле. 

 

Александр ГАВРЯ,

председатель Оргкомитета,

казачий полковник

 

 

15 мая 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.572;
DB: 28 за 0.152;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен