«Наследники Победы» - творческие личности

В Ростове-на-Дону в Донской государственной публичной библиотеке состоялось награждение победителей поэтического конкурса-фестиваля «Ростовская лира – 2009». Лауреатом конкурса стал Председатель ростовского отделения МПОД «Наследники Победы» Виктор Чуцков.

 

Гала-концерт фестиваля совпал с юбилеем члена жюри, профессора филологии, писателя и поэта В.В. Смирнова. Конкурсанты смогли пообщаться с ним в рамках творческой встречи. Победителям были вручены дипломы и подарки, со сцены они прочли свои стихи. Соревновались поэты в 12 номинациях. Среди них и лирическая поэзия, и детские стихи, и фантастические зарисовки, и сатира. Лучшие произведения войдут в поэтический сборник «Ростовская лира».

Виктор Чуцков стал дипломантом 2 степени в номинации «Гражданские стихи и песни» и лауреатом 3 степени в номинации «Авторская песня». Во время гала-концерта он исполнил песню «Миус-фронт».

 

«В «Ростовской лире» участвует много молодых, перспективных авторов. Это разносторонние, интересные личности. Мне было важно получить оценку от авторитетных поэтов, и я с удовольствием буду посещать мастер-классы и участвовать в конкурсе в следующем году», - поделился планами на будущее Виктор Чуцков.

Фестиваль современной поэзии и авторской песни «Ростовская лира» проводится под эгидой Южного федерального университета уже в пятый раз. В этом году в нем приняли участие поэты не только из Ростова-на-Дону и Ростовской области, но и из Ейска, Пятигорска, Ярославля. В жюри конкурса входят члены Союза российских писателей и  Союза писателей России, преподаватели факультета филологии и журналистики ЮФУ.

 

Алина Клещенко

Информбюро «Наследники Победы»

15 декабря 2009 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.537;
DB: 28 за 0.148;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен