"Наследники Победы". Герой России Александр Супонинский

"Наследники Победы". Герой России Александр Супонинский

В память о подвиге наших отцов и дедов в той войне на Первом канале продолжается проект "Наследники Победы". О самых драматичных эпизодах Великой Отечественной рассказывают те, кто стал Героями России в наши дни.

 

Герой России Александр Супонинский, офицер полиции, срочную службу проходил в воздушно-десантных войсках. В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в составе 6-й парашютно-десантной роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ участвовал в бою населенного пункта Улус-Керт. 90 десантников заняли оборону на высоте 776 и вступили в бой с многократно превосходившим по численности отрядом боевиков под командованием полевого командира Хаттаба. Предложение покинуть позиции и освободить дорогу отвергли. В результате многочасового боя погибли 84 десантника, в живых осталось 6 человек.

 

"Бабушка рассказывает, что, когда она была маленькая, их с прабабушкой немцы загнали в сарай, один сарай они подожгли, а их сарай партизаны отбили, и они живы остались. Не дай бог, конечно, еще когда-нибудь это испытать. Немец напал на нашу страну внезапно. Сила воли и духа сплотила нас", - уверен Герой России Александр Супонинский.

 

Он считает, если что-то подобное случится сейчас, то русский солдат также будет воевать, как в Великую Отечественную войну воевали наши деды.

 

"На своем примере я скажу: когда на последнем рубеже отступать некуда, у тебя возникает надежда, что ты выживешь, но ты знаешь, что если ты повернешься спиной, то ты умрешь, а если будешь стоять до конца, то, может быть, выживешь", - сказал Александр Супонинский.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/206201 

05 мая 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.593;
DB: 28 за 0.149;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен