«Наследники Победы» готовятся к 300-летию Полтавской битвы

 

В Межрегиональном патриотическом общественном движении «Наследники Победы» началась подготовка к участию во Всероссийском конкурсе «Мы – наследники Победы!», посвященном 300-летию Полтавской битвы.

 

Всероссийский конкурс проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан  в Российской Федерации на 2006–2010 гг.» в целях совершенствования патриотического воспитания молодежи. Мероприятие организуется Международным союзом благотворительных общественных организаций «Мужество и гуманизм» и Центральным штабом международной акции «Мы – наследники Победы!», и посвящается наиболее значимым датам и выдающимся личностям в истории Советского Союза и Государства Российского. Конкурс ориентирован на формирование патриотических чувств и сознания молодого поколения, утверждение образа Родины, ее героических традиций.

 

Понимая историческую значимость предстоящего юбилея Полтавской битвы, проводимого под девизом «Во имя мира и согласия», Центральный штаб считает необходимым привлечь внимание российской общественности, государственных органов и учреждений к важности своевременной всесторонней подготовки к этой дате.

 

В организации мероприятия принимают участие международные, общероссийские и региональные некоммерческие организации, федеральные государственные структуры МИД РФ, Минкультуры РФ, Минобороны РФ, ФСБ РФ, а также представители Республики Беларусь и Украины.

 

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

16 июня 2009 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.566;
DB: 28 за 0.144;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен