«Наследники Победы» отправятся в путь «Дорогами мира, дружбы и согласия»

«Наследники Победы» отправятся в путь «Дорогами мира, дружбы и согласия»

   Посмотреть фотохронику...

Международное общественное движение «Связь поколений» и Центральный штаб Международной акции «Мы – Наследники Победы!», каждый из этапов которой посвящается памятным датам и выдающимся личностям в истории Советского Союза и Государства Российского, поддержал инициативу о проведении с 19 по 30 апреля 2010 года Международной молодежной экспедиции под девизом «Дорогами мира, дружбы и согласия» по маршруту: Москва – Смоленск - Минск – Варшава - Берлин – Торгау - Москва.      

 

Активное участие в проведении экспедиции принимают: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, инвестиционная строительная компания «СВП-Инвест», Администрация Жирновского района Волгоградской области, Союз казачьих войск России и Зарубежья, ВКО «Всевеликое Войско Донское», Фонд народных мастеров «Оберег», Фонд «Невский плацдарм», Международный Союз благотворительных общественных организаций «Мужество и Гуманизм», Фонд выпускников военных учебных заведений «Заслуги. Кодекс. Память. Честь», Международное общественное движение «Связь поколений», Межрегиональное патриотическое общественное движение «Наследники Победы», Российский союз поддержки семьи, Российский государственный социальный университет, ДОСААФ России, ВООВ «Боевое братство», Российский союз ветеранов Афганистана, Координационный совет Международного союза «Содружества общественных организаций ветеранов независимых государств», Министерство обороны Российской Федерации, в лице личного состава войсковых частей, дислоцированных в районах проведения мероприятий, ГБУ «Дом детских общественных организаций» Комитета общественных связей города Москвы  и другие.

 

 Формирование состава делегации осуществлялось в городе Москве, других городах России и стран СНГ. Администрации городов и районов, партнеры и соорганизаторы Программы совместно спланировали участие своих представителей в составе делегации, исходя из финансовых возможностей. Участниками автопоезда являются школьники, студенты, кадеты, победители и активные участники конкурсов, выставок, встреч, победители корпоративных соревнований, дети из детских домов и приютов, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, активные участники проекта «Мы – Наследники Победы!», программы «Связь поколений».

 

Начнется акция – в 10.00 ч. – 17 апреля 2010 года с церемонии возложения венков, цветов и взятия «Огня Памяти» из Александровского сада от Могилы Неизвестному солдату, в которой примут участие дети из детских общественных объединений Москвы, ветераны Великой Отечественной войны 1941-45 г.г, студенты и официальные лица: Герасимова Н.В. – заместитель председателя Государственной Думы СФ РФ, Беднов А.В. – заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД ФС РФ, другие Депутаты ГД РФ и МГД, представители Правительства Москвы, общественные деятели – всего около 600 человек. Далее 19 апреля 2010 года в 9.00 пройдёт служба в Храме Св. Георгия Победоносца на Поклонной Горе в городе Москве, после чего  там же на Поклонной Горе состоится митинг, по окончанию которого члены делегации разместятся в комфортабельных автобусах и колонна, сопровождаемая автомашинами общественных организаций, двинется в путь.

 

Маршрут экспедиции пройдет по территории России, Беларуси, Польши и Германии. В городах, по маршруту следования делегации, планируются встречи с руководителями органов местной власти и вручение им приветственных адресов от депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководителей города Москвы, Общероссийских общественных организаций и организаций, участвующих в экспедиции, а также тематических сувениров и памятных подарков. В городах будут проведены торжественные собрания, конференции, круглые столы и встречи с ветеранами и молодежью. К могилам русских, советских солдат и жертв 2-й Мировой войны будут возложены цветы и венки. Завершится такой день праздничным концертом творческих коллективов из состава делегации.

 

Важнейшим этапом маршрута будет празднование 65-й годовщины встречи советских и американских войск на реке Эльбе, которое состоялось 25 апреля 1945 года в городе Торгау. В этот день прибудут делегации из США, Англии, Франции и Германии. Где пройдут встречи потомков участников той встречи советских и союзных войск на реке Эльбе под девизом «За мир, дружбу и согласие», во время которых осуществится передача эстафеты проведения таких встреч от ветеранов войны представителям молодежных организаций европейских стран. В рамках реализации Этапа программы Международного общественного движения «Связь поколений» в музей города Торгау планируется передать капсулу с посланием для потомков 2045 года. Творческие коллективы из состава делегации выступят перед жителями и гостями города с концертной программой.

 

Возвращение Международной молодежной экспедиции в город Москву планируется в 17 часов 30 апреля 2010 года. Подведение итогов поездки и передача Музею на хранение и пополнение экспозиций сувениров и подарков, полученных в ходе экспедиции, будет проведено 9 мая и 24 июня 2010 года в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.  

 

Фото Виталия Черкасова

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

16 апреля 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.686;
DB: 28 за 0.176;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен