«Наследники Победы» поздравили десантников песенными концертами

«Наследники Победы» поздравили десантников песенными концертами

 посмотреть фотохронику.....

Вчера по всей России прошли праздничные мероприятия посвященные празднованию Дня ВДВ и дню памяти Пророка Божия Илии. В Москве праздник по традиции начался с литургии в храме Илии Пророка в Китай городе, откуда священнослужители, офицеры и простые десантники совершили крестный ход до Лобного места на Красной площади, где прошел благодарственный молебен. Возглавил праздничную литургию епископ Бронницкий, Владыка Игнатий. От лица Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, он поздравил командование воздушно-десантных войск и всех воинов-десантников с Днем их небесного покровителя и 81–ой годовщиной со дня образования войск ВДВ. И пожелал всем десантникам, чтобы их силами слава русского оружия никогда не угасала, чтобы небесное покровительство Илии Пророка всегда оставалось с ними, помогая в нелегком ратном служении по защите Родины.

 

После чего, с поздравлением к десантникам обратился Герой Российской Федерации, командующий Воздушно-десантными войсками Генерал-лейтенант Владимир Анатольевич Шаманов. В своем поздравлении Шаманов заметил, что проведение празднования на улице Ильинка и Красной площади это оценка руководства страны и вооруженных сил вклада ВДВ в героические подвиги по защите национальных интересов Советского союза и России. Он напомнил собравшимся славную историю этого рода войск и, как командующий ВДВ, заверил, что Воздушно-десантные воиска были и будут надежной опорой руководства страны и вооруженных сил, и решат любую задачу, - как на территории страны, так и за её пределами. 

 

Поздравить десантников также приехали лидеры политических партий Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, представители общественных объединений Союз Десантников России, Боевое Братство, Наследники Победы и др.

 

Поздравление официальных лиц сменили показательные выступления бойцов ВДВ и подрастающего поколения «голубых беретов». Перед собравшимися выступила почетная рота курсантов Рязанского военного училища Воздушно-десантных войск и молодежь десантных клубов России. 

 

На этом официальная часть мероприятия была закончена, десантники быстро забыли об официальных лицах, начался концерт и, что называется, - неформальное общение. Своими выступлениями десантников радовали ансамбль ВДВ, авторы-исполнители Дмитрий Полторацкий, Андрей Борода, Ирина Царицкая, Ирина Андреева, дуэт «Вдохновние», бывший командир взвода 9 роты - Андрей Чернышев, а также молодые таланты, лауреаты международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы». 

 

Также грандиозный концерт с участием победителей фестиваля «Наследники Победы» развернулся и на Поклонной горе. Собравшихся там десантников своими выступлениями с профессиональным праздником поздравили Антон Минаев, Павел Коротков, Евгения Дементьева, эстрадный ансамбль «Ветер странствий», народный ансамбль русской песни «Субботея» и др.

 

Местами встреч десантников по традиции также стали ЦПКиО им. Горького и ВВЦ. 

 

фото Анастасии Берг

Информбюро МПОД "Наслдники Победы"

 

 

 

 

 

 

03 августа 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.605;
DB: 28 за 0.149;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен