Наследники Победы проведут сравнительный анализ социального положения и социальной поддержки ветеранов ВОВ в странах-участницах СНГ и Балтии

 


Международный союз «Наследники Победы» совместно с Координационным советом Международного Союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств» при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом

 
в рамках Консолидированной программы подготовки празднования 70 –летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. проводит Международную конференцию «Изучение и сравнительный анализ социального положения и социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны в странах-участницах СНГ и Балтии», которая состоится 29 апреля 2014 года.
Место проведения конференции: 125009, Москва, ул. Воздвиженка, д. 18/9 (Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом (Россотрудничество).
Время проведения: 15:00-17:00.


Основная цель: консолидация усилий в помощи ветеранам Великой Отечественной войны, укрепление и расширение партнерских межнациональных и интернациональных связей.
Тема конференции: Изучение и сравнительный анализ социального положения и социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны в странах-участницах СНГ и Балтии
В ходе работы планируется встреча представителей ветеранских, молодежных, патриотических организаций, вузов и средних учебных заведений регионов России, стран Балтии и СНГ.


Российской общество глубоко озабоченно социальной защитой ветеранов не только в Российской Федерации, но и в странах-участниках СНГ и Балтии. Особенно тяжелая ситуация сложилась в ряде стран, где подавляющее большинство ветеранов Великой Отечественной войны оказались в абсолютно нетерпимой ситуации, из-за того, что по воле политических элит своих государств они превратились из освободителей Европы от коричневой чумы в «оккупантов». Им выплачиваются наименьшие из возможных пенсий, они лишены соответствующих их заслугам надбавок, льгот на медицинское обслуживание и проезд в общественном транспорте. Положение ветеранов Великой Отечественной войны не может оставить равнодушными всех, кто сегодня живет в мире, благодаря их победе над фашизмом.


Возможным вариантом поддержки ветеранов организаторы конференции видят в создании общественного фонда, целью которого стала бы адресная материальная и другая помощь ветеранам Великой Отечественной войны в странах-участниках СНГ и Балтии.
Членами такого Фонда могли бы стать представители социально ориентированные промышленники и предприниматели, а также российские молодежные объединения, благотворительные фонды и некоммерческие организации, уставной целью которых является социальная поддержка и помощь ветеранам.


В процессе дискуссии предлагаются к обсуждению следующие темы:
- государственная социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны в Российской Федерации, странах-участниках СНГ и Балтии;
- уровень и качество жизни ветеранов Великой Отечественной войны в Российской Федерации, странах-участниках СНГ и Балтии;
- помощь ветеранам Великой Отечественной войны со стороны негосударственных структур;
- роль НКО в поддержке ветеранов;
- роль молодежных организации в поддержке ветеранов.
Видеоконференция будет транслироваться в режиме онлайн на сайте www.naslednikipobedi.ru по ссылке http://inform-kazak.ru/online. Вопросы к участникам видеоконференции могут быть заданы на почтовый адрес naslednikipobedy@bk.ru.
Телефон для справок +7(495) 748 67 67 доб 2007
Телефон моб. +7 915 191 63 90
 

28 апреля 2014 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.557;
DB: 28 за 0.143;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен