«Наследники Победы» узнали, как сосчитаются военная служба и Православие

 

 Заместитель председателя Межрегионального патриотического общественного движения "Наследники победы" по связям с общественностью Александра Степенко, участники движения Ирина Шмитова и Екатерина Фатуева побывали на ритуале воинской присяги одной из войсковых частей инженерных войск Минобороны.

 

После принятия новобранцами воинской присяги, иеромонах Варнава совершил обряд освящения воинского коллектива, а также всех желающих из числа гостей. После чего новоиспеченные защитники Отечества сдали автоматы в комнату хранения оружия, а гостям части показали помещения, в которых живут военнослужащие.

 

Достопримечательность воинской части – часовня, размещена в одном из казарменных помещений. В ней иеромонах Варнава и его помощники, совершают церковные таинства в соответствии с православными канонами.  По мнению руководства части приобщение к религиозным канонам не только помогает юношам добросовестно нести воинскую службу, но позволяет иначе взглянуть на окружающую действительность.

 

В тот же день в клубе воинской части состоялся час «вопросов и ответов», на котором командир рассказал об особенностях службы в инженерной части Министерства Обороны.  Родители получили полные ответы на интересующие их вопросы. В заключение мероприятия хор воинской части выступили перед сослуживцами, родителями, друзья и родственников с песенными композициями. Которые они исполнили под руководством священнослужителя.

 

Ведущий специалист Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Наталья Ивановна Габова, мать одного из военнослужащих части, рассказала, что очень рада, что ее сын призвался именно в этот воинский коллектив. По ее мнению ратная служба и православие помогут выкристаллизовать в сознании ее сыне, высокие нравственные и духовные качества, сделают его достойным гражданином России.

Посмотреть фотохронику...

 

Информ-бюро «Наследники Победы»

 

22 июля 2009 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.585;
DB: 28 за 0.148;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен