Наследники Победы ЗА антитабак!

 Недавно председатель Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Валерий Калякин и его заместитель по связям с общественностью Александра Степенко приняли участие во II Всероссийском форуме «Здоровье или табак».

 

Форум такого масштаба проходит в России во второй раз и носит общественно-научный характер. В нем приняли участие более 1 000 ведущих специалистов в области медицины, известных политических деятелей, лидеров общественных организаций, всех тех, кто заинтересован в улучшении здоровья российской нации. Форум посвящен политическим, законодательным и научным проблемам курения в России, включению России в общемировое движение за здоровый образ жизни, а также проблеме реализации Рамочной Конвенции ВОЗ по ограничению курения табака.

 

Мероприятие организовали и провели представители Государственной Думы Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Российская академия медицинских наук, а также Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и институт рака США.

 

В работе форума приняли участие представители Администрации Президента, Правительства Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены Совета Федерации и Общественной палаты, известные ученые, деятели культуры и искусства, выдающиеся спортсмены, бизнесмены.

 

Председатель оргкомитета Всероссийского национального форума «Здоровье или табак» - заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья, академик РАМН Н.Ф. Герасименко.

 

 

Председатель Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Валерий Калякин, кандидат медицинских наук, в заключение форума прокомментировал услышанное на мероприятии:

 

«Шокируют факты, которые представили нам докладчики: производство табака за последние годы возросло в три раза, и это несмотря на пропаганду здорового образа жизни и предпринимаемые меры против курения. Главную причину распространенности курения табака я вижу в доступности сигарет для всех без исключения – будь то подростки или дети. В отношения курящих беременных женщин могу сказать, что, каждый раз беря сигарету в руки, они совершают тяжкое преступление. Непонятно, как мировое сообщество терпит транснациональные табачные компании, продукция которых так вредна для здоровья людей. Поэтому я считаю, что искоренить зло можно только жесткими мерами со стороны властей. На мой взгляд, табачная промышленность должна принадлежать государству и находиться под его неусыпным контролем».


  

Пресс-бюро МПОД «Наследники Победы»

 

02 июня 2009 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.587;
DB: 28 за 0.145;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен