НАСТОЯЩЕЕ - МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ...

НАСТОЯЩЕЕ - МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ...

70 лет назад в 1942 году страна так же отмечала Новый Год ! По сути это был "переломный" год . На фронте красноармейцы проявляли героизм . Как вспоминал АЛЕКСЕЙ ЮЖАКОВ , участник "Битвы за Москву " , ветеран Великой Отечественной , что война - это упорный , кропотливый труд, под огнём, в условиях постоянной смертельной опасности .

 

Хотя в тылу столь же беззаветным был труд миллионов Советских людей,работающих на предельном напряжении физических и духовных сил.

       

Особой гранью проявления патриотизма , КОТОРОЙ  НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ НИ В ОДНОЙ , ДРУГОЙ  СТРАНЕ МИРА (!) ,  явилась 

Д О Б Р О В О Л Ь Н А Я  помощь населения государству !!!    Деньги,золото, драгоценности - безвозмездно передавались простыми людьми , что позволило дополнительно направить на фронт самолёты , танки и другую технику, для разгрома могучего и опасного  врага . Широкое распространение получило движение по сбору вещей и подарков для солдат. Большого размаха достигло донорское движение .

 

Это хоть и прошлое , однако питает гордость и является нашей славой !!!

 

Сейчас враги пытаются украсть нашу Победу. И это уже было раньше,например Российская империя - разгромила Османскую империю,но все плоды от Победы - получили Англия и Франция ...

 

Сейчас  лжецы и предатели утверждают, что Вторую мировую выиграли Англия и Америка .

 

Искажая исторический факт, что именно Советский народ внёс решающий вклад в разгром фашизма.

 

Именно Советы,т.е. люди в своём подавляющем большинстве сражались за нашу Победу сознательно ! Не под угрозой заград-отрядов и комиссаров . И они были простыми людьми , однако в этой простоте и есть то самое величие - всем смертям назло !!!

 

Как писал К.Симонов - перед смертью , каждый из них попросил только горсть воды, для себя и Победы в бою Отчизне . Они делали свой выбор по зову Совести !!!

 

Поэтому сегодня, МЫ не должны позволить врагам и предателям "бросать грязь " на наши памятники - тем самым оскверняя подвиг Советского Солдата . Должны быть достойны памяти павших за нашу Советскую Родину !!!

        

 ГЕОРГИЙ СОРОКИН в свои 19 лет писал  матери с фронта : - "  Я , мать  горд тем , что принадлежу к народу которому  нет сейчас равных в мире.

Только МЫ смогли задержать новых гунов , гунов Запада и только МЫ сможем их разбить . Я хотел бы сейчас спросить носителей "западной культуры" -  почему вы не смогли драться так как дрались и дерёмся МЫ  ???

 

Как же мне не гордиться тем , что я русский! 

Готов заплатить жизнью , если этого потребует мой долг ,хотя , сказать по совести очень не хочется умирать - ведь я только начинаю жить и ничего путного пока не сделал." 

 

Жаль, что тому поколению пришлось достойно умирать за Победу,однако они и достойно жили !

  Сегодня мы так же - "заложники времени" , поэтому считаю, что должны бороться со всем тем ,  кто  и   что пытается растоптать нашу былую гордость !

  А ведь это было !!!
 

          

 Гордость - которая придавала сил у уверенности в последующих боях !

 

В письме военного моряка ,старшего лейтенанта ЕВГЕНИЯ ЧЕРВОНОГО жене , строки : - " Есть жизнь ,заключающаяся в ежедневном прозябании на положении безгласной скотины   и   есть свободная и счастливая жизнь с прекрасными перспективами . И вот добиться завоевания последней является задачей и целью каждого из нас .

 

На наше поколение возложена большая и благородная задача : ценой своей крови и жизни приобрести своё право на счастье ... Вне этого оставаться нельзя " .

 

Старший лейтенант погиб в бою как герой и настоящий патриот .

 

И подобные примеры самоотверженности есть практически в каждой семье .

            

Разве может ненасытная жажда наживы  сделать из человека патриота ?

 

Думаю - нет - страсть к накопительству делает наоборот - раба денег . Хотя это не означает счастья,потому, что счастье только можно найти в себе и не в чём-либо  больше ... !!!

 

Величие духа,которое проявляется в момент смертельной опасности заложено ещё нашими предками АЛЕКСАНДРОМ НЕВСКИМ , ДМИТРИЕМ ДОНСКИМ ,КУЗЬМОЙ МИНИНЫМ  , ДМИТРИЕМ ПОЖАРСКИМ , АЛЕКСАНДРОМ СУВОРОВЫМ , МИХАИЛОМ КУТУЗОВЫМ , ПАВЛОМ НАХИМОВЫМ , ФЁДОРОМ УШАКОВЫМ , ВСЕВОЛОДОМ РУДНЕВЫМ ,МИХАИЛОМ СКОБЕЛЕВЫМ  и другими великими сынами нашего Отечества.

 

В смертельной схватке с фашизмом мир узнал  героев ,вот некоторые маршалы :  ЖУКОВ , РОКОССОВСКИЙ , КОНЕВ ,ВАСИЛЕВСКИЙ ,адмирал КУЗНЕЦОВ и другие " КОМАНДИРЫ ПОБЕДЫ " ...

 

Генерал армии МАРГЕЛОВ своим беззаветным служением и личным примером вдохновляет десантуру. А тот вклад, что он внёс в развитие войск ВДВ и СН ,просто неоценим !

 

Нужно помнить нашу историю - НАШУ СЛАВУ !!!

 

А от нас сегодня зависит то как будем жить МЫ и  как завтра будут жить наши дети .

 

 КОГДА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ !!!

 

За будущее нужно бороться , что бы возродить силу и мощь !!! У нас была великая эпоха,но лучшее впереди !!!

       

  С НОВЫМ ГОДОМ !!!

 

  Фёдор Емельяненко , боец смешанных единоборств - одержал убедительную победу нокаутом над японским тяжеловесом Сатоси Исии и тем самым оздравил с Новым годом и японцев, и россиян.        

        

 

После боя  Фёдор подошел поддержать поверженного соперника, который только через несколько минут пришёл в сознание, и лишь после этого получил кубок победителя из рук Антонио Иноки. В этот момент за считанные минуты до наступления нового года , миллионы японцев готовы были поднять бокалы, поэтому поздравление Фёдора оказалось своевременным и для гостеприимных хозяев, и для россиян. Как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Хочется пожелать нашему бойцу, чтобы год Дракона он провёл на новой, победной волне.

        

03 января 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.579;
DB: 28 за 0.146;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен