“О вручении Знамени движения « Наследники Победы» Гимназии  № 68 Добружа”

Гимназия  основана  в 1987, изначально как русско-молдавская школа села Добружа, Яловенского района. В Гимназии проходят обучение 272 ученика, КЛ. 1- 4 -129, 5 - 9 -143 ученика.  Обучение в гимназии организованы в одну смену. Во вторую смену действуют группы с продлённой программой. (Группы по интересам, спортивные секции). Базовые предметы преподаются на государственном языке, с 5 по 9 классы соответственно программе преподаётся и русский язык.

Большое внимание уделяется военно-патриотической направленности обучения учащихся на основе истории Молдовы и периода правления Штефан чел Маре. Также в секциях изучается и воспитывается патриотические качества молодёжи на основании истории 2 – ой мировой войны, героическим подвигам ветеранов. Учащиеся активно участвуют в ежегодном международном Фестивале  «Вера, Надежда, Любовь, Виктория».  В последние годы участники гимназии взаимодействуют с лицеями сектора Ботаника, которые удостоены знамени Наследники Победы.


В ознаменование Дня 72- годовщины освобождения Молдовы от немецко-фашистских захватчиков и за проведение активной работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, заботу о ветеранах ВОВ – вручить Знамя движения « Наследники Победы» ученическому и педагогическому коллективу гимназии №. 68 Добружа.


Принести слова Благодарности за проведение правдивой истории борьбы с фашизмом советского и молдавского народов директору гимназии Вишневски Анна.


Руководитель Филиала МС «Наследники Победы» в Республике Молдова полковник В.Палади. Кишинёв, 30 августа 2016 года

03 сентября 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.623;
DB: 29 за 0.154;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен