Окружной день призывника

Окружной день призывника

 

На территории войсковой части 27 Отдельной гвардейской Севастопольская Краснознаменная мотострелковой бригады состоялся «Окружной день призывника». Он прошел в торжественной обстановке. На сборе, посвященном итогам осенней призывной кампании 2012 года, присутствовали руководители префектуры Юго-Западного административного округа Москвы, префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, главы управ районов, председатели призывных комиссий районов, округов и поселений, призывники и их родители, ветераны военной службы, представители военно-патриотических клубов, учебных заведений.

 

После открытия торжественного митинга и исполнения Гимна Российской Федерации выступили почетные гости, вопросы необходимости выполнения воинского долга, процессы подготовки молодого поколения к службе, условия и особенностях прохождения военной службы призывниками-москвичами. Отмечались такие аспекты, как значимость осенней призывной кампании 2012 года, возрастание роли молодого человека в погонах, повышение престижа прохождения службы в современных условиях.

 

С ответным словом к гостям и участникам митинга обратился призывник Павел Дорофеев. В его речи содержались слова о готовности выполнить свой гражданский долг, уверенность в том, что призывники-москвичи приложат все силы для овладения воинской специальностью и прохождения на должном уровне предстоящей воинской службы.

 

Затем на плацу призывники и гости с интересом наблюдали за торжественным прохождением и показательными выступлениями Почетного караула комендантского полка Московского Кремля.

После закрытия торжественного митинга призывникам были вручены памятные ценные подарки. Их вручили представители городских округов и поселений, председатели и члены призывных комиссий районов.

Продолжением «Окружного Дня призывника» стало посещение группами призывников развернутых на территории войсковой части демонстрационных мест.

 

Просмотр вооружения и боевой техники вызвал большой интерес у призывников. Они могли взять любой образец стрелкового оружия в свои руки, побывать в отсеках экипажей и расчетов бронированных машин, внимательно слушали доклады о радиостанциях, средствах радиационной химической и биологической защиты, подробно рассматривали приборы наблюдения и наведения оружия, образцы военного имущества и форменной одежды.

 

Молодые люди посетили казарменные помещения и беседовали с военнослужащими срочной службы. Подготовка демонстрационных мест и стендов и показ их посетителям были выполнены солдатами и сержантами войсковой части под руководством помощника командира батальона по работе с личным составом майора А. Р. Тюменова. 

Группы участников сбора с интересом осмотрели спортивный комплекс, а также стадион войсковой части.

Завершением мероприятия, посвященного осенней призывной кампании 2012 года, стал прием призывниками традиционной «солдатской каши» - гречка с мясом, сладкий чай и хлеб. По отзывам призывников, горячее угощение оказалось своевременным и очень вкусным.


В. ИСЛАМОВ,

полковник запаса.

г. Москва. 

18 марта 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.582;
DB: 28 за 0.155;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен