Отчем о торжественном открытии памятного знака « Колокол Победы»

12 июня 2015 года в 10-00 В «Парке Победы», было проведено торжественное открытие памятного колокола «Победы», доставленного из г. Москва, в дар Донецкой Народной Республике от Международного союза « Наследники Победы» г. Москва.

В этом мероприятии приняли участие представители Международного союза « Наследники Победы» в Донецкой Народной Республике, представители мэрии, руководители Республики, священнослужители ветераны войны и жители города.

Таинство освящения колокола Победы совершил викарий Донецкой и Ма-риупольский епархии УПЦ МП: епископ Варсонофий (Свято-Николо-Васильевский монастырь Волноваха с. Никольское).

Для нас сегодня знаменательный день, так как это мероприятие – один из первых проектов, реализованных после совсем недавнего появления пред-ставительства “Наследников Победы” в городе Донецк. Мы работаем здесь чуть больше месяца, и мы очень надеемся на то, что такие мероприятия по-служат отправным пунктом для нашего развития и реализации более мас-штабных проектов. Во благо города и его жителей.

Международный Союз «Наследники Победы», объединивший в своем составе наследников Победы различных национальностей и народностей, ве-роисповедания, возраста, живущих в разных странах мира, на основе сохра-нения духовного, историко-культурного наследия, памяти о бессмертном подвиге воинов-освободителей мира от фашизма, с начала этого года реали-зует проект «Колокол Победы».

Праздничный набат «Колокола Победы», величавой красотой и мощью звучания будет нести миру Божью благодать восхваления Победы над фашиз-мом, консолидируя наследников Победы на деяния по сохранению мира и дружбы между народами и государствами.

Звон «Колокола Победы» призван напоминать будущим поколениям человечества, что мир без фашизма – это большая ценность, для его достижения каждому необходимо трудиться, быть верным воинскому и гражданскому долгу своего Отечества во имя будущего мира на всей Планете.
 
Членами Международного союза «Наследники Победы» выраженно поже-лание в развитие инициативы «Колокол Победы» преподнести в дар Донец-кой Народной Республике колокол, отлитый в г. Тутаеве Ярославской об-ласти Российской Федерации, в честь 70-летия Победы многонационально-го советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На ко-локоле изображены святые: Архангел Михаил и Георгий Победоносец, прописан слоган Международного союза «Наследники Победы»: «Мы еди-ны! Мы непобедимы!» и дарственная надпись «Донецкой Народной Республике от «Международного союза «Наследники Победы» 2015г.

www.npdnr.ru

22 июня 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.570;
DB: 29 за 0.148;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен