Отчет отборочного тура фестиваля военно-патриотической песни «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» по ПФО




22 апреля, в ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева» состоялся конкурсный отбор участников V-го Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» Приволжского федерального округа, посвященного 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проведение Фестиваля направлено на сохранение памяти о воинах, не вернувшихся с войн, воспитание чувств патриотизма и верности солдатскому долгу у подрастающего поколения, решение задач нравственного воспитания и духовного обогащения молодежи.


Фестиваль собрал 41 участника. Разный возраст и уровень подготовки, придали конкурсу необходимый дух соперничества и интерес для зрителей.



Для работы с участниками были приглашены опытные члены жюри – деятели культуры и искусства РФ, представляющие Государственную консерваторию им. Чайковского, Академию им. Гнесиных, Московский государственный институт им. А. Шнитке:
- Улетова Галина Михайловна – Заслуженная артистка России, лауреат всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов, профессор, академик Российской народной академии наук;
- Мещеряков Георгий Анатольевич – Лауреат всероссийских конкурсов Солист ансамбля «Добрые молодцы»;
- Привознова Анастасия – Певица, сопрано, Солистка Центра оперного пения под руководством Галины Вишневской, Солистка Московской государственной филармонии, Приглашенная солистка театра «Русская опера».
Лауреатами V-го Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» Приволжского федерального округа, посвященного 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне стали:
I. ДИПЛОМОМ УЧАСТНИКА В ВОЗРАСНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 14 ДО 22 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - СОЛИСТ» НАГРАЖДАЮТСЯ
1. Балаева Ирина – Республика Мордовия, СОШ № 30
2. Земисов Алексей - Республика Мордовия, СОШ № 30
3. Магина Виктория Николаевна – Республика Мордовия, г. Рузаевка
4. Воробьева Марина –Республика Мордовия, Большеигнатовский район
5. Мангушева Линара Альбертовна – Республика Мордовия, г. Рузаевка
6. Пугачева Екатерина Юрьевна – Республика Мордовия, СОШ № 25
7. Дербенева Мария Владимировна – Республика Мордовия, Ичалковский район
8. Кудашкина Ольга Алексеевна – Республика Мордовия, СОШ № 37
9. Ларихин Андрей Валерьевич – Республика Мордовия, Атяшевский район
10. Абросимова Юлия Александровна – Республика Мордовия, Чамзинский район
11. Кошелева Ирина Юрьевна – Республика Мордовия, СОШ № 37
12. Захарова Евгения Павловна – Республика Мордовия, г. Саранск
13. Резяпкина – Валерия Дмитриевна – Республика Мордовия, г. Саранск
14. Бублиенко Иван Андреевич – Республика Мордовия, г. Саранск
15. Корнилаева Кристина – Республика Мордовия, СОШ № 24

II. ДИПЛОМОМ УЧАСТНИКА В ВОЗРАСНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 23 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ -СОЛИСТ» НАГРАЖДАЮТСЯ
1. Шумарова Елена Евгеньевна – Республика Мордовия, с. Лямбирь
2. Ларихин Валерий Викторович – Республика Мордовия, Атшевский район
3. Кузенкова Елена Алексеевна – Республика Мордовия, г. Рузаевка
4. Куликов Евгений Григорьевич – Республика Мордовия

III. ДИПЛОМОМ УЧАСТНИКА В ВОЗРАСНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 14 ДО 22 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - КОЛЛЕКТИВ» НАГРАЖДАЮТАСЯ
1. Ансамбль «ВЕЧЕР» ( Куликов Николай, Якомаскина Анна, Пупков Евгений, Кижапкин Виталий) – Республика Мордовия, МГПИ им. Е.М. Евсевьева
2. Ансамбль «Вдохновение» (Корнилаева Кристина, Пимкина Юлия, Малышкина Виктория) – Республика Мордовия, СОШ №24
3. Солисты театра песни «Ванстицыт» - Республика Мордовия, СКИ РУК

IV. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 14 до 22 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - СОЛИСТ» НАГРАЖДАЮТСЯ
1. Куликов Олег Валерьевич – Республика Мордовия, СОШ № 24
2. Славкин Александр Иванович - Республика Мордовия, Чамзинский район
3. Соломонова Илона Равильевна - Республика Мордовия

V . ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 23 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ « ВОКАЛ - СОЛИСТ» НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Пятайкин Сергей Сергевич - Республика Мордовия,Чамзинский район

V. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ДО 14 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - КОЛЛЕКТИВ» НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Дуэт «ММ» (Сальников Михаил Алексеевич, Цыпелев Максим Алексеевич) -Республика Мордовия, СОШ №37

VI. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 14 ДО 22ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - КОЛЛЕКТИВ » НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Дуэт Алямкина Никиты и Варакина Даниила -Республика Мордовия, СОШ №30

VII. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ДО 14 В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - СОЛИСТ» НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Кемаева Ирина Викторовна - Республика Мордовия, СОШ №25

VIII.ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 14 ДО 22 В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - СОЛИСТ» НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Ванюхина Юлия Александровна - Чувашская Республика
2. Тремаскина Екатерина - Республика Мордовия

IX. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 23 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - СОЛИСТ» НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Шечков Иван Венидиктович – Нижегородская область

X. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 14 ДО 22 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - КОЛЛЕКТИВ » НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Дуэт Тремаскина Екатерина и Синтюрин Алексей -Республика Мордовия, СКИ РУК

XI. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 23 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - КОЛЛЕКТИВ» НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Ансамбль «Русская душа» (Чичайкин Виктор Михайлович, Русскова Елена Николаевна, Василькина Мария Ивановна, Василькина Ольга Викторовна) - Республика Мордовия, Дубенский район


XII. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ДО 14 В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - СОЛИСТ»
НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Рубцов Александр Александрович - Республика Мордовия

XIII. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 14 ДО 22 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - СОЛИСТ» НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Кузенков Александр Михайлович - Республика Мордовия

XIV. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 23 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - СОЛИСТ» НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Зобков Вячеслав Николаевич - Республика Мордовия, МГУ им. Огарева

XV. ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 14 ДО 22 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - КОЛЛЕКТИВ-» НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Ансамбль «Русь» - Республика Мордовия, СОШ №30

XVI. ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 23 ЛЕТ В НОМИНАЦИИ «ВОКАЛ - КОЛЛЕКТИВ» НАГРАЖДАЕТСЯ
1. Дуэт Дувалкина Мария Владимировна и Анохина Алина Александровна - Республика Мордовия, Ичалкий район

XVII. Гран – При II Международного фестиваля военно – патриотической песни «Наследники Победы» Приволжского федерального округа получают
1. «Водоватовские ребята» (Южин Сергей Павлович, Уланов Александр Викторович, Усимов Александр Васильевич, Шечков Иван Венидиктович, Усимов Александр Павлович) – Нижегородская область.


 

13 мая 2014 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.695;
DB: 28 за 0.207;
RAM: 12.4 из 128M;
Memcache: не установлен