Открытие выставки приурочено к Международному дню борьбы с пытками.

      Президент Союза граждан и организаций «МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»» Валерий Калякин:

«Выставка «Донбасс, опалённый огнём», посвященная 70-летию Великой Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г начала свою историю в городе в Москве под патронатом Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»» с 10 ноября 2015 года. За это время она прошла в здании Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, Московском Доме ветеранов войн и Вооружённых Сил, в школьном музее «Воинов-интернационалистов имени Дмитрия Чижова» ГБОУ Школа № 2097.  Проведение Выставки стало возможно благодаря содействию Депутата Народного Совета ДНР, члена Международного Союза «Наследники Победы», руководителя Общественного движения СВД «Беркут» Сивоконенко Юрия Викторовича.

Представленные в Российской столице работы, выкованные из снарядов и мин донецким мастером кузнечного искусства Виктором Петровичем Михалевым, должны увидеть не только в Москве, но и в регионах Российской Федерации, чтобы иметь возможность оценить необычность экспонатов и талант кузнеца, показать детям, людям в регионах, в мире что Донбасс опален войной, несущей за собой смерть и страдания. К проведению выставки в школе 2097, ученик 7 класса, сейчас уже 8-го, школы №1173, член нашего Союза, Даниил Привознов подготовил презентацию этой выставки, представив нам свое видение гуманитарной катастрофы, горя и страданий и спасение мира красотой.

Открытие выставки приурочено к Международному дню борьбы с пытками. Трудно об этом говорить, но это есть сегодня и множится. Союз оказывал содействие в том, чтобы, присутствовавшего на открытии выставки Отца Феофана, освободить из застенков СБУ. Он рассказал, что там уже 2 года находятся люди, подвергаются пыткам, но о том, что они в застенках никто не знает. К сожалению, он не успел узнать их фамилии, его увезли на обмен. А обмен возможен, только если есть фамилия, имя, отчество. Всем общественным организациям мирового сообщества необходимо объединиться, писать обращение в ООН с тем, чтобы невинных людей не пытали, освободили. Усугубляет ситуацию то, что количество в застенках СБУ людей увеличивается ежедневно за счет учителей, которые на уроках истории в Украине, отказываются говорить, что Россия оккупант и агрессор, за счет тех, кто иначе мыслит, чем бандеровцы, кто восстает против возрождающегося фашизма. Поддержку нашему мероприятию выразила Елена Александровна Аксенова, руководитель Межрегиональной Общественной организации «Русское единство» и готовность всех членов организации присоединиться к борьбе с пытками на Украине и во всем мире, к сожалению, Елена Александровна  не имела возможность лично присутствовать на открытии выставки..

 

 

.

 

29 июня 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.625;
DB: 29 за 0.163;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен