ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО


Уважаемый Алексей Борисович!
Ежедневно на экранах телевизоров миллионы россиян видят рекламную заставку: «Газпром занимает первое место в мире по поставкам газа», «Газпром - национальное достояние». С этим нельзя не согласиться. Но нельзя не согласиться и с тем, что создание и процветание крупнейшей компании стало возможным благодаря победе наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне. В суровое время военного лихолетья они взяли на себя ответственность за судьбу Отечества и подарили нам самое главное - свободную, непокоренную, несломленную врагом Родину, заплатив за Победу миллионами своих жизней.
Горечь этих утрат не имеет срока давности. Поэтому во имя исторической справедливости во многих больших городах нашей страны горит «Вечный огонь» - знак глубокой благодарности и уважения потомков павшим в боях землякам. На это священное место приходят ветераны, чтобы вспомнить о своем боевом прошлом и почтить память павших друзей, и юное поколение, чтобы прикоснуться к той великой трагедии.
Было бы справедливо, что не только большие, но и малые города России достойны того, чтобы на их улице, площади, или у обелиска павшим был установлен мемориал «Вечный огонь». Но в этом случае возникает серьезная проблема с финансированием. Дело в том, что, кроме разового вложения средств на проектирование и строительно-монтажные работы, необходимы и постоянные расходы на текущее обслуживание мемориала в размере 120-130 тыс. руб. в год. А это серьезная нагрузка на скромные местные бюджеты. Основную часть текущих затрат (приблизительно 80 процентов) составляет плата за использованный природный газ. В связи с изложенным, Совет общественного объединения жителей Чкаловского района Нижегородской области «Гражданская позиция» обращается к вам с предложением-просьбой:
«В преддверии и в честь 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне рассмотреть возможность с 2015 года бесплатного газоснабжения введенных в эксплуатацию мемориалов «Вечный огонь» в малых городах и небольших населенных пунктах регионов нашей страны».
Положительное решение вопроса будет достойным подарком Газпрома - национального достояния - жителям провинциальных поселений накануне знаменательной годовщины Великой Победы!

Ю. БЕРЕЗИН,
председатель совета, и еще 12 подписей.
г. Чкаловск,
Нижегородская обл.

 

20 ноября 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.718;
DB: 28 за 0.162;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен