ПАМЯТИ ПАВШИХ ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ - БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ !!!

ПАМЯТИ ПАВШИХ ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ - БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ !!!

       

 20 лет прошло после распада СССР, а оставшаяся территория , на мой взгляд называется каким-то пошлым словом "постсоветское" пространство .

Даже не территория, а пространство - которое утонуло в многочисленных конфликтах и парадах националистов . Конечно мы не ставим под сомнение суверенитет стран , образовавшихся после некогда единой и могучей страны Советов . Но независимость этих стран не должна обозначать изоляцию и ослабление России , чего добиваются планомерно и целенаправленно враждебные силы,воодушевлённые развалом Советского Союза как извне, так и изнутри. МОФ "КОМАНДАРМ" против фальсификации и подтасовки исторических фактов. Наглой и циничной лжи направленной на разжигание религиозной и национальной ненависти . Возмущены тем , что переносят памятники или того хуже,совершают акт вандализма взрывая обелиски Советским воинам-освободителям .  

 

 Мы плодотворно готовы сотрудничать со всеми общественными организациями и людьми доброй воли и чести, независимо от политико-географических границ.

Тем самым общими усилиями добиваться укреплением дружбы и сохранением памяти павших - во имя живых !!!

       

           

        Ополченцы пред отправкой на фронт 1941 г.

 

    Ведь фашизм опасен тем, что это античеловеческое учение , которое оправдывало массовые убийства людей ,основанное на сомнительных  доводах расового превосходства . Этим преступным целям вынуждены были служить некоторые страны оккупированной Европы в смертельной схватке с СССР.

Гитлеровские идеологи обуславливали это как борьбу Запада против Востока !  При этом НАША ПОБЕДА была вырвана в невиданной по масштабам и ожесточению борьбе . И несмотря ни на что, могущественному врагу, на которого работала практически вся покорённая Европа ,не удалось сломить и окончательно уничтожить Красную Армию .

 В кротчайший срок страна превратилась, образно выражаясь в Единый и Мощный кулак. 

Где каждая республика внесла свой вклад в общую Победу- одну на всех !!!  

   ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА - ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ !!!

 

      Поэтому и сегодня , несмотря ни на что ,нас должна объединять прежде всего - наша общая история,которую невозможно перечеркнуть , потому, что жива память народа! И практически нет такой семьи - которой бы не коснулось смертельное "дыхание" войны ... 

  Войны , в которой просто невозможно описать словами боль и мучения для всех Советских людей ...

 

          

Нужно стремиться  сохранить память об исторических фактах , развивать и вновь налаживать дружеские, духовные, культурные,экономические и др. связи- которые вновь приведут к возрождению национальной силы и мощи независимых государств.

  При этом любой человек может  присоединиться и внести свой личный вклад в общее дело  развития и укрепления дружбы межу народами . И это очень важно, когда безразлично не проходят мимо , потому, что один голос уже может быть самым решающим.

Нужно учитывать, что злопыхатели при этом сразу начинают" кричать" , что мол,это экспансия России и т.д и т.п. 

А чем более нагло и цинично они лгут - находятся и те, что им больше начинают верить .

 

Такого рода"истерию" развязывают те, кто финансируется за счёт западных разведок,через различные фонды. Тут дело уже не в исторической справедливости , а меркантильный вопрос зарабатывания денег. Как учит демократия- любым путём ,лишь бы ощущать барыши- даже не взирая  на предательство .

 

К примеру разговор о возможности добровольного вхождения Украины,  в рамках СНГ в таможенный союз. 

И моментально начинается оспаривание и "обсасывание" очевидных,многовековых духовных связей  славян. Тут же ставятся под сомнение давние культурные и экономические выгоды плодотворного сотрудничества между братскими народами . И всё это противопоставляется Европе, которая сегодня сама корчится в кризисе. А ослабленная за 20 лет незалежности Украина - нужна лишь как донор , рынок сбыта их ширпотреба . Так же , как  потенциальный  рынок земли и дешевой рабочей силы.

 

А многочисленные родственные связи и узы дружбы братских народов , почему-то даже не берутся в расчет ???

 

Поэтому возникает справедливый вопрос, так почему же Украинские элиты нацелены на Европу ?

 Всё очень просто , потому, что именно там олигархи хранят свои капиталы ( и это касается не только Украины ...) !!!

Поэтому восстанавливать добрососедские отношения придётся простым гражданам ,где родственные узы и дружественные отношения не ослабевали несмотря ни на что !!!

 

 А объединение уже на уровне общественных организаций - просто неизбежно !!!

 

Хотя Правительству РФ необходимо понимать и учитывать тот факт, что значительная часть населения в самой России, сейчас выживает в условиях нестабильности,низкой оплаты труда или того хуже - не имеет постоянной работы и средств к  существованию .

Хотя на мой взгляд - люди должны достойно жить и содержать семью .

 

Ведь не за такое будущее как сегодня , шли в годы войны на смерть те, кто встал на защиту Родины .

 НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ ШЛИХУНОВ в 17 лет , со своими  товарищами , комсомольцами -добровольцем пошел на фронт когда разгоралась битва за Москву.   И весь мир,затаив дыхание следил за событиями на восточном фронте.

 

Постоянно выступая перед студентами,он неустанно рассказывает правду  о том , что сотни тысяч Советских людей -ДОБРОВОЛЬНО  шли на фронт , что бы защищать свою свободу и независимость . И очень многие так и не вернулись с полей сражений . 

 

За право на бесплатное образование,медицину, за достойный труд и отдых , возможность воспитывать детей . 

В школах и т.д. не было охраны . Люди свободно , без боязни ходили по улицам . Гордились, что живут в величайшей стане , как по масштабам,так и по мировому влиянию .

 

ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ   МАРЧЕНКО  - Председатель Союза Советских Офицеров Украины (ССОУ) в газете "Советский Центр" от 17 сентября 2011 г.  № 10  , В статье "День непонятной независимости " приводит следующие факты :

 

 - " На самом деле в 1991 г. изменились не только географические границы на карте,изменился социально-политический строй. И наивно думать, что буржуазный политик , обманывающий на Русском языке , лучше чем на Украинском ( или любом другом языке или наречии )

 

 ... Капиталисты действуют проверенными средствами - подменяя классовую борьбу - национальной враждой ...

А национальные богатства при этом перекачиваются в швейцарские банки,на счета американских корпораций . Аборигены покорённых колоний при этом , ожесточенно спорят между собой ...

 

Главный итог ,Украина после 20 лет незалежности стала из промышленной державы ,сырьевой базой и свалкой отходов развитых капиталистических держав. Народное достояние перекачано в зарубежные банки и офшоры. Нет экономического обоснования дружить с Россией.

 

... Основные предприятия, построенные в годы Советской власти - проданы иностранным капиталистам. Население страны уменьшилось на  шесть миллионов . Армия сокращена в пять раз. Перевооружение не производится с 1991 г. Полностью уничтожены подводный флот и РВСН. Практически уничтожен флот, авиация ,ВПК .

 

Произошел переворот ценностей , человек труда стал считаться холопом и "средством производства капиталов" . Появилось такое постыдное явление как нищета , которой не было в СССР .

 

За первые 20 лет Советской власти построены : "Днепрогес","Криворожсталь","Запорожсталь",Харьковский тракторный завод,Днепродзержинский металлургический комбинат,проведена электрофикация страны . Ликвидирована безграмотность. Создана система бесплатного медицинского обслуживания.Создана академия наук Украины.Открыт Днепропетровский Университет(1918). По объёму промышленного производства СССР вышел на первое место в Европе и второе место в мире.

 

В области культуры : создаются произведения М.Шолохова , М. Булгакова, К. Симонова ,А. Ахматовой ,Д.Шостаковича, С. Эзенштейна , С. Прокофьва , В.И. Мухиной , М.В. нестерова , Г.Н. и С.Д. Васильевых , А.П. Довженко  .

Главный итог - страна стала из преимущественно аграрной - ведущей промышленной державой . " ... !!!

   

   Во время второго наступления фашистов на Севастополь , которое началось 17 декабря 1941 г.

Моряк -Черноморец КАЛЮЖНЫЙ А.В.  написал предсмертные свои строки : -

 

" РОДИНА МОЯ ! ЗЕМЛЯ РУССКАЯ  !

 

Я ...ДРАЛСЯ ТАК , КАК ПОДСКАЗЫВАЛО МНЕ СЕРДЦЕ , УНИЧТОЖАЛ ГАДОВ ПОКА БИЛОСЬ СЕРДЦЕ .  Я УМИРАЮ НО ЗНАЮ , ЧТО МЫ ПОБЕДИМ .  ВРАГУ НЕ БЫВАТЬ В СЕВАСТОПОЛЕ ! " ...

         

    

 

 

13 ноября 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.587;
DB: 28 за 0.147;
RAM: 12.5 из 128M;
Memcache: не установлен