Патриотическое воспитание


Патриотическое воспитание молодежи во все времена считалось важным направлением в делах государственной политики России. Огромные российские просторы, многонациональное население  требовало умелого и действенного управления. Сегодня все изменилось – Россия уменьшилась в размерах, но ее территория по прежнему остается самой великой по сравнению с другими странами, и в России, как и много веков назад проживают различные народности со своими традициями и неповторимым укладом жизни. Тема патриотизма и сегодня поддерживается самим государством, ведь мы имеем официально утвержденную программу патриотического воспитания на 2011-2015 гг, концепцию защиты информационной безопасности России, мы можем опереться и на то, что называется традицией.


В  нашем городе,  с 2001 года ведет свою деятельность муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный патриотический центр имени дважды  Героя Советского Союза, летчика-космонавта, Героя республики Афганистан Владимира Афанасьевича Ляхова», имя которого было присвоено центу в 2011году, Владимир Афанасьевич Ляхов состоит в Темрюкском районном  казачьем обществе.    На базе центра созданы три военно-патриотических клуба: «Вымпел» (г.Темрюк), «Спартак» (пос.Черноморский), «Отечество» (пос.Светлый Путь), работают секции рукопашного боя, карате-до, клуб исторического реконструирования. Молодежь, которая не состоит  в клубах и не посещает секции, приходит заниматься  в тренажерный зал, услуги которого предоставляются  бесплатно. Самые подготовленные ребята принимают участие в районных, зональных и краевых соревнованиях, таких как: «К защите Родины готов!», «Солдатами не рождаются, солдатами становятся»,  в военно-полевых сборах и др. Огромное внимание уделяется не только физическому развитию молодого человека, но и его духовно-нравственному и моральному облику. С этой целью проводятся лекционные занятия по профилактике алкогольно-табачной зависимостей.


  Огромную роль в гражданско-патриотическое воспитание молодежи вкладывают представители общественных организаций -  ветераны войны и труда, ветераны ФСБ И МВД, казаки, воины, служившие в горячих точках, сотрудники ДОСААФ.  В процессе общения молодым людям передается опыт и знание, такие встречи способствуют сохранению преемственности поколений, укреплению традиций, повышению социально-культурного уровня. Совместно  проводятся акции, митинги, автопробеги, круглые столы, экскурсии по казачьему музею, встречи и беседы с православными служителями церкви.  Многие ребята из военно-патриотических клубов являются членами ТРКО. Тянет молодежь к хорошему, если ее заинтересовать. Сохранить мир в своей стране, а также за ее пределами требует осторожных и в то же время решительных действий, различного рода знаний, высокого чувства ответственности и просто житейской мудрости. История России дала нам много великих имен все только потому, что в России всегда были люди, готовые к самопожертвованию, а это качество немыслимо, если человек не патриот своей страны.  Поэтому патриотическое воспитание молодого поколения - это судьба и вечный удел России, которым наши предки никогда не пренебрегали.

Информбюро МС "Наследники Победы"

 

21 сентября 2012 г.
Регион: Краснодарский край

Другие новости

09 февраля 2020 г.Краснодарский край Подвиг отряда майора Цезаря Куникова 04 июля 2019 г.Краснодарский край II Фестиваль казачьей культуры и казачьих боевых искусств Кубанский казачий Спас 09 июня 2019 г.Краснодарский край Казачий конный переход Кубанского казачьего центра «Баско» в 2019 году 13 января 2019 г.Краснодарский край Отчет автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» (АНКО Кубанский казачий центр «Баско») за 2018 год 11 июля 2018 г.Краснодарский край Bстреча Руководителя Международного союза "Наследники Победы" Краснодарского края и Председателя совета Ветеранов Анапского Линейного отдела МВД России на Транспорте. 10 июля 2018 г.Краснодарский край 7 июля 2018 года Вечер памяти Неизвестного солдата. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Перезахоронения 135-ти солдат погибших времён Великой Отечественной войны. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Афиша вечера Памяти погибших героев времён ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край 22 июня 2018 года в хуторе Армянский Крымского района прошло перезахоронения 135-ти солдат погибших во время ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край Военно-тактические игры "ЗАРЯ"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.707;
DB: 53 за 0.188;
RAM: 13.45 из 128M;
Memcache: не установлен