Павшему Герою

 

На смерть полковника Муаммара Каддафи – великого сына Ливии

Погиб полковник Муаммар Каддафи. Не был «злодейски убит», как повторяют многие, а именно погиб в бою, как приличествует мужчине, офицеру и вождю. Обстоятельства гибели заставляют вспомнить советские фильмы о 1941 годе. Измотанные боями, обескровленные части отступают из разрушенного города. Сверху их безнаказанно утюжит господствующая в воздухе фашистская авиация. Потом эсесовские команды рыщут по окрестным селениям, выискивая и добивая на месте «командиров и комиссаров»... В точности так же произошло и в районе Сирта: бомбили, разыскали и добили.

 

Да, у Каддафи изначально не было шансов уцелеть, сражаясь в одиночку против мощнейшей военной машины современности и не менее глобальной пропагандистской машины, формирующей в умах миллиардов людей ложную реальность. Но и не сражаться он не мог – ибо это означало бы отречение полковника от дела всей его жизни и от своего народа. В такой ситуации настоящий мужчина, офицер и вождь выбирает смерть в бою. Часто – не только для себя, но и для самых близких своих людей, ибо подставлять под пули чужих детей и не подставлять своих считает недостойным. Каддафи дрался до конца. Он не был выдан врагу перекупленными соратниками и уморен в тюрьме, как Милошевич. Он не скрывался в убежище, где был найден и подло повешен, как Саддам. Он умер в бою, и даже убивая его, убийцы боялись уже беспомощного героя – и именно поэтому торопились добить его как можно скорей. Подобная смерть смывает все прошлые грехи и ошибки, делая человека героем и знаменем для всех будущих поколений бойцов его Родины, которые непременно и очень скоро придут.

 

При всем старании насквозь ангажированных западных (да и ряда российских!) СМИ, Каддафи никак не удастся представить заурядным «диктатором, цепляющимся за власть» - одной из бесконечной череды западных марионеток, часть из которых сегодня, как отработанный материал, «хозяева» вышвырнули на свалку. Он создал собственную теорию счастья и справедливости – не только для своего народа, который любил, но и для всех народов исламской культуры – своеобразный «исламский социализм», изложенный в его «Зеленой книге». Он всерьез стремился создать новую систему политической власти через избираемые снизу «народные комитеты» - систему, как минимум, не менее демократическую, чем западный парламентаризм. Он на практике реализовывал свои принципы и добился в социальном плане таких впечатляющих успехов, о которых современная Россия не смеет даже и мечтать. И, что самое главное, он предложил миру свой вариант проекта развития, коренным образом отличный от того проекта, который - кому деньгами, а кому бомбами – навязывает сегодня «глобалистский» Запад. Проект, опровергнуть который чем-то реальным, кроме бомб и интервенции, Запад просто не смог. Именно этого в первую очередь не могли простить непокорному полковнику, и именно за это его хотели убить. И тогда был затеян весь этот маскирующий банальную колониальную интервенцию постановочный балаган о «народном восстании», отснятый по большей части в Катаре, на фоне построенных декораций...

 

Сегодня, вместе со всеми порядочными людьми, мы скорбим о павшем ливийском герое, до конца не предавшем свои идеи и свой народ, как продали и предали его самого многие «цивилизованные политики» - увы, и российские в том числе. Даже мертвый Каддафи сегодня выглядит подлинным титаном на фоне сонма торжествующих пигмеев из разнообразных «восьмерок», «совбезов ООН» и тому подобных организаций, доказавших свою полную никчемность и неспособность ограничить аппетиты современных колонизаторов из НАТО, открыто плюющих на международное право и признающих только право сильного. Увы, одной из их следующих жертв может оказаться наша Россия. Дай Бог, чтобы в этот решающий момент у нас нашлись вожди, хотя бы немного похожие на тебя, Муаммар!

 

Александр Разумовский,

Координатор движения «Народный Собор» 

23 октября 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.589;
DB: 28 за 0.172;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен