Под давлением родительской общественности Общественная палата РФ отложила рассмотрение форсайт-проекта "Детство-2030"

Под давлением родительской общественности Общественная палата РФ отложила рассмотрение форсайт-проекта "Детство-2030"

23 декабря 2010 года  под общественным давлением Общественная палата Российской Федерации отложила до следующего года   рассмотрение   форсайт-проекта "Детство-2030".
 
Поводом   для такого  решения,  безусловно,  послужил прошедший накануне в Москве  Первый Всероссийский родительский форум "Спасем семью - спасем Россию".  Киноконцертный зал "Пушкинский" на 2200  мест не смог вместить всех пришедших на Форум.  Люди сидели и стояли в проходах зала, а в фойе постоянно приходили москвичи,  которые в рабочий день нашли свободную минуту, чтобы поставить свою подпись под обращением к власти.  
По оценкам организаторов мероприятия, всего в работе I Всероссийского  родительского  форума приняло участие более 3000 человек.
 
В Форуме приняли участие представители общественных и родительских комитетов из Москвы, более чем из 20 регионов России, а также из Украины и Белоруссии.    Среди них такие крупные общественные структуры, как Движение "Народный Собор",  "Объединенный общественный  комитет в защиту семьи, детства и нравственности",  Екатеринбургский городской родительский комитет,  Сообщество  приемных и многодетных семей "Много деток - хорошо", Межрегиональное общественное движение "Семья,любовь, Отечество" и другие. 
 
 Еще 25 регионов участвовали в работе Форума в режиме прямого включения через систему Вебинар.
 
По окончании Форума была утверждена резолюция и принят ряд обращений в органы власти различного уровня.
Было выражено общественное недоверие лоббистам ювенальной системы, входящие в различные общественные и государственные структуры.
Участники Форума единодушно осудили намерение ряда членов Общественной палаты РФ пролоббировать принятие Россией форсайт-проекта "Детство- 2030" и представить его в качестве новации на Госсовете Президенту России.


В ходе форума было собрано несколько тысяч подписей в защиту семьи и традиционных ценностей, распространены десятки тысяч листовок и газет,  а также даны соответствующие рекомендации по формированию родительских сообществ.
Можно говорить о том, что начало складываться всероссийское родительское движение, которое выражает решимость потребовать от власти отвергнуть ювенальный проект в любых его формах. 


27 декабря на Государственном Совете Форсайт проект "Детство-2030" вместе с пакетом других  законодательных поправок ювенального характера  будет предложен на  рассмотрение. Хочется  надеется,  что Президент РФ Дмитрий Медведев окажется не менее рассудителен,  чем члены Общественной палаты,  учтет позицию родительского сообщества и  примет  взвешенное решение.  
 


Пресс-служба 
Движения  "Народный Собор"

 

25 декабря 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.582;
DB: 28 за 0.143;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен