Праздник ВДВ прошел с песнями лауреатов Международного фестиваля "Наследники Победы"

Праздник ВДВ прошел с песнями лауреатов Международного фестиваля "Наследники Победы"

 

В Москве 2 августа 2011г. прошел "самый трезвый" день ВДВ – именно так празднование 81-й годовщины создания десантных войск позиционировали организаторы.  Cобытия традиционно развернулись на Васильевском спуске, в парке Горького, на Поклонной горе в этом году десантников удивили разнообразной культурной программой.

 

Столичные власти попытались сделать праздник максимально безопасным для жителей столицы, поэтому сотурдинико органов внутренних дел МВД России пристально следили, чтобы они не употребляли алкоголь. Вместо привычного пива их угощали мороженым, арбузами и блюдами полевой кухни.

 

Празднование началось во вторник рано утром на Красной площади. Сначала там прошел молебен, а затем десантники провели показательные выступления. После этого на Васильевском спуске прошел праздничный концерт. Мероприятия, посвященные дню ВДВ, развернулись также на Поклонной горе и в Театре Российской армии. За трезвостью десантников следили не только полицейские, но и представители ветеранских организаций ВДВ, Межрегионального патриотического общественного движения "Наследники Победы", иных общественных объединений.

 фото Виталия Черкасова

 

Информбюро МПОД "Наследники Победы"

 

 

 

 

03 августа 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.591;
DB: 28 за 0.151;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен