Председателем Союза десантников России стал ветеран войны в Афганистане

В Москве завершилась 8-я конференция Союза десантников России, в ходе которой состоялись выборы председателя организации. Эту должность получил генерал-полковник Валерий Востротин, ветеран войны в Афганистане.

 

В декабре 1979 года в должности командира роты Востротин принимал участие в штурме дворца Хафизуллы Амина. В ходе дальнейших боевых действий в Афганистане в июле 1980 года был тяжело ранен и проходил длительный курс лечения в госпиталях. В сентябре 1986 года Валерий Востротин вернулся в Афганистан в должности командира 345-го гвардейского парашютно-десантного полка и участвовал в боевых действиях вплоть до вывода советских войск из страны.

 

В 1988 году Востротину было присвоено звание Героя Советского Союза. В число многочисленных наград, полученных им, входят ордена Ленина, Красного Знамени, два ордена Красной Звезды, орден Мужества и орден «Звезда» Республики Афганистан.

 

Как сообщает пресс-служба интернет-портала «Десантура.Ру», участники конференции Союза десантников единогласно поддержали кандидатуру Валерия Востротина.  Ветеран войны в Афганистане сменил первого председателя Союза десантников России, генерал-полковника Владислава Ачалова, скончавшегося в июне.

 

Как отмечается в докладе Востротина, главными текущими задачами СДР он считает совершенствование работы центральных органов Союза и его структур, обеспечение поддержки военнослужащих и воинов запаса, создание рабочих мест для военных, отслуживших в ВДВ. 

Афганистан.Ру

03 октября 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.599;
DB: 28 за 0.166;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен