Представители посольства Ливии, РГСУ и «Наследников Победы» поговорили о культурно-информационном взаимодействии

 

На встрече с представителями Посольства Народного Бюро Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии в РФ – заместителем Посла Муфтах Дарбаш и Советником по культуре и информации Абдальхади А.А. Ибрагимом Председатель МПОД «Наследники Победы» Валерий Калякин и Советник ректора РГСУ Рамиль Хакимов обсудили вопросы взаимодействия общественных организаций и университетов двух стран.

 

Начались переговоры с обсуждения обстановки на Ближнем Востоке. Свое отношение к военному конфликту в Ливии, от лица представителей общественных организаций России, выразил Председатель МПОД «Наследники Победы» Валерий Калякин. Он осудил нарушение выполнения резолюции ООН, и оценил ситуацию в Ливии - как агрессию НАТО против суверенного государства. Ссылаясь на повторение сценария ливийских событий в Сирии, В. Калякин также отметил вероятность расширения конфликта и на другие страны.

 

В процессе переговоров стороны говорили об укреплении сотрудничества между общественными организациями, обучении ливийских студентов в Российских ВУЗах, а также, о сохранности культурного наследия Ливии и России.

 

В связи с текущими событиями на Ближнем Востоке, тема сохранности памятников получила особое значение. Так, в целях сохранности культурного наследия Ливийской Джамахирии, со стороны РГСУ было предложено разместить ценные экземпляры литературного наследия Ливии в электронной библиотеке университета.

 

В рамках запланированной встречи для участников переговоров была проведена экскурсия по университету. Гостям была рассказана история РГСУ, показаны выставочные стенды с научными и спортивными достижениями студентов и преподавателей, электронная библиотека, церковь университета и экспозиция военной техники.

 

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

  

16 июля 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.614;
DB: 28 за 0.151;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен