Президент фестиваля «Открытая Европа» Игорь Черкасов и глава фестиваля «Наследники Победы» Валерий Калякин наметили общие победы

Президент фестиваля «Открытая Европа» Игорь Черкасов и глава фестиваля «Наследники Победы» Валерий Калякин наметили общие победы

 

Недавно в Москве был проведен Московский международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа», учредителями которого являются Международная ассоциация содействия культуре и Представительство международных детских и юношеских фестивалей в России «Весало-тур», а генеральным попечителем - компания ООО «Газпромэкспорт». Фестиваль-конкурс «Открытая Европа» проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ при поддержке Правительства Москвы и Представительства Европейской комиссии в России.

 

 

В ходе мероприятия головные организаторы фестивалей «Наследники Победы» и «Открытая Европа» встретились у концертной сцены МГТУ имени Баумана и поведали друг другу о фестивальных начинаниях, успехах и трудностях.

 

То что Валерий Калякин и Игорь Черкасов нашли в своей деятельности много общего не удивительно, важно другое – найдены точки соприкосновения, и в обозримом будущем организаторы примутся за проектирование совместного мероприятия.

 

Наша справка:

 

Фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа» проводятся в номинациях «Вокал», «Инструментальная музыка», «Хореография», «Шоу программы и Театры мод» и «Изобразительное искусство».  Конкурсные выступления оценивало представительное жюри, состоящее из видных деятелей культуры и искусства, в том числе композиторов, поэтов, певцов, хореографов, художников, преподавателей высших учебных заведений искусств, журналистов, представителей культурных центров зарубежных стран в Москве. В состав жюри были также приглашены руководители европейских фестивалей из Италии, Австрии, Словакии, Чехии, Болгарии, Германии, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии и Эстонии.

 

Для каждой номинации учрежден Гран-при, для обладателей которого был создан Призовой фонд. Во всех номинациях и возрастных группах присуждались Дипломы «Лауреат» 1-й, 2-й и 3-й степени и «Дипломант» 1-й, 2-й и 3-й степени. Остальным участникам Фестиваля-конкурса были вручены дипломы «Участник». Участники «Открытой Европы» помимо дипломов получили и специальные призы, среди которых: «За коллекцию костюмов, созданных своими руками», «Приз зрительских симпатий», «За лучшую балетмейстерскую работу», «За лучшую авторскую песню», «За развитие хип-хоп культуры в России». В рамках номинации «Инструментальная музыка» с учетом знаменательного юбилея – 250-летия со дня рождения великого австрийского композитора В.А.Моцарта была введена специальная номинация «Моцартиана».

 

 

 


фото Виталия Черкасова 

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

  

06 апреля 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.609;
DB: 28 за 0.159;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен