Президент РФ: Госдума не будет против увеличения срока службы военных

Президент РФ Владимир Путин встретился с офицерами вертолетной авиабазы в Кореновске.

 

Глава государства поздравил весь личный состав с наградой и отметил, что укрупнение авиабазы позволит серьезно расширить ее возможности.

 

В ходе встречи Путин рассказал, что по госпрограмме на 2011-2020 годы Вооруженные Силы должны получить более тысячи вертолетов всех классов, что позволит на 70% обновить их состав. В нынешнем году в ЮВО поступит около 80 единиц новой техники.

 

Разговор коснулся и вопроса продления срока службы в вооруженных силах.

 

"Сегодня в Госдуму внесены предложения по изменению законодательства и увеличению срока службы. Это вполне возможно. Думаю, что Госдума возражать не будет", - пояснил Владимир Путин.

 

Глава РФ поинтересовался у командира авиабазы, сколько офицеров не имеют квартир.

 

"На нашей базе не только все старшие офицеры, но и лейтенанты получают служебное жилье. Постоянное жилье получают также офицеры, уходящие в запас, и те, кто продолжает службу", - ответил Ряфагат Хабибуллин.

 

Военные, в свою очередь, посетовали на то, что их супругам непросто найти работу.

 

"Что касается трудоустройства членов семьи военных, я считаю, что Министерству обороны нужно подумать над программой по подготовке и переподготовке членов семей. Чтобы они могли адаптироваться к тому рынку труда, куда переезжают", – ответил на это Путина.

 

В конце встречи Президент сфотографировался с летчиками на память, сообщается на официальном сайте губернатора Кубани Александра Ткачева.

 

livekuban.ru

 

15 июня 2012 г.
Регион: Краснодарский край

Другие новости

09 февраля 2020 г.Краснодарский край Подвиг отряда майора Цезаря Куникова 04 июля 2019 г.Краснодарский край II Фестиваль казачьей культуры и казачьих боевых искусств Кубанский казачий Спас 09 июня 2019 г.Краснодарский край Казачий конный переход Кубанского казачьего центра «Баско» в 2019 году 13 января 2019 г.Краснодарский край Отчет автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» (АНКО Кубанский казачий центр «Баско») за 2018 год 11 июля 2018 г.Краснодарский край Bстреча Руководителя Международного союза "Наследники Победы" Краснодарского края и Председателя совета Ветеранов Анапского Линейного отдела МВД России на Транспорте. 10 июля 2018 г.Краснодарский край 7 июля 2018 года Вечер памяти Неизвестного солдата. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Перезахоронения 135-ти солдат погибших времён Великой Отечественной войны. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Афиша вечера Памяти погибших героев времён ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край 22 июня 2018 года в хуторе Армянский Крымского района прошло перезахоронения 135-ти солдат погибших во время ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край Военно-тактические игры "ЗАРЯ"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.746;
DB: 53 за 0.206;
RAM: 13.45 из 128M;
Memcache: не установлен